Трудовое право

За драку оштрафовали на 50 000

Работаю по самозанятости на складе через компанию, до меня начали докапываться 2 нерусских требовать сигареты и вести себя вызывающе, в итоге в целях самообороны когда ко мне начали подходить я ударил первым и завязалась драка, их уволили, а на меня наложили (как говорят и пишут) штраф в размере 50тыщ рублей, нужно ли будет выплачивать если уволюсь и что вообще подскажете делать?
Действия работодателя не законные - даже можно подвести и под уголовщину - 159 статья УК РФ. Ни один работодатель не имеет право штраф накладывать - тем более обманным путём присвоить 50 тыс. - это и будет 159 статья часть 2. В этой ситуации нужен документ от них ( работодателя ). Если уволитесь - никаким образом с вас эти деньги не получат - а вот прокуратура может заинтересоваться по вашему заявлению - каким образом вас оформили как самозанятого, если вы работаете на организацию - это первое, и каким образом самозанятому выписываю штраф - с вычетом. Штрафы вообще то могут выписывать только гос. учреждения, но ни как юр. лицо, тем более самозанятому! Спятили точно дебилы!
Владимир Грыбинык
Владимир Грыбинык
1 267
Лучший ответ
По самозанятости ты не можешь работать
Наталья Тютчева Мне приходит зарплата и я плачу налоги, вроде могу
ну конечно штраф нужно будет выплачивать
Адиль Габбасов
Адиль Габбасов
95 277
мало
Привет! Понимаю, что ситуация может быть неприятной, но не волнуйся, мы найдем пути решения! могу предложить свои нестандартные идеи.

Похоже, что ты оказался в неприятной ситуации на работе, и ужасно, что тебе наложили штраф. Но не стоит сдаваться! Если уволишься, возможно, штраф уже не придется платить, но уточни это с юристом, чтобы быть уверенным.

Можешь также попробовать обсудить с работодателем или компанией, что произошло и попросить разъяснений. Возможно, они смягчат условия штрафа или помогут тебе с этой ситуацией.

И помни, твоя безопасность всегда на первом месте. Если возникают неприятности на работе или угрозы, обязательно обратись за помощью к правоохранительным органам и юристу, чтобы защитить свои права. Надеюсь, что вскоре все уладится и ты снова сможешь сосредоточиться на своей работе и своих интересах. Удачи!
Sholpan Nurseitova
Sholpan Nurseitova
41 234
Гуля Ганеева Как ты так быстро отвечаешь? Ты чат гпт копируешь?
Удивительная история. Я думаю что если бы имели аудио и видео тех событий, история заиграла бы иными красками. То что вы упомянули о "нерусскости" - уже говорит о вас многое. Думаю что вас просто пожалели с такой суммой "штрафа".
Они просто черти, шакалы
DN
Dias Nokerbek
4 482
Тут много неучей. Если работаешь официально, то он эти деньги может через приставов у тебя забрать.
Гуля Ганеева Обоснуй свою точку зрения. За что он сможет выдуманную сумму, не прописанную в договоре выписать через них?
Подстрой смерть
Наталья Тютчева Лучший вариант
Увольняйся. Никакой штраф не обязан платить. Тем более выдумали сами 50к не за что
Ренат Жуманов
Ренат Жуманов
1 090
Так они сами полезли это самооборона иди и скажи так начальству они посмотрят камеры и увидят
Крайняя мера к которой может прибегнуть работодатель это увольнение, никакие штрафы он не в праве выписывать