Трудовое право

Отказываются платить отпускные

Ушёл в отпуск на две недели, отпускные мне не прислали , я решил что ничего страшного , после отпуска заберу. Вернулся на работу, неделю отпуска мне оплатили, а неделю отказываются и без моего ведома переоформили мне одну неделю на отпуск за свой счёт. Имеют ли они на это право? Могу ли я получить отпускные за вторую неделю отпуска?
Вы заявление писали на 2 недели, а работодатель за Вас переписал? В ТК обращайтесь. Касаемо денег...Крайний срок, когда работодатель должен выплатить работнику отпускные, – это не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). В ТК РФ прямо не указано, о каких днях идет речь, – календарных или рабочих.
Ирина Диброва
Ирина Диброва
19 262
Лучший ответ
Александр Алымов Имеет ли значимость тот факт, что я на протяжении отпуска не уведомил работодателя о отсутствии отпускных, а стал требовать их лишь вернувшись с отпуска?
Ирина Диброва Вы вообще не должны это делать! Заявление написали - в срок отпускные!
Ирина Диброва Я работала - отдел кадров + з/пл
Ирина Диброва на основании Вашего заявления приказ формируют, который Вы подписываете. Там сроки указаны. На основании приказа вносятся нерабочие дни в рабочий табель.
Александр Алымов Спасибо, упомянул трудовую инспекцию и сразу вопрос решился, отпускные придут сегодня.
Не имеют.повод обратиться в ТК
Жалоба прокурору, в инспекцию труда, досудебную претензию работодателю и иск в суд. Если не оформлены официально, то иск в суд на установление отношений трудовыми, выплате ЗП, обязании отчисления в Фонды.
А вторую неделю вашего отдыха у вас как оформили ,прогул или как то ещё ? И вообще как у вас происходит уход в отпуск в вашей шараге ,вы писали заявление на отпуск ,вам его подписали ?
Александр Алымов Да, писал заявление в отпуск и его подписали. По поводу как именно оформили надо уточнить - бухгалтер ещё не пришёл на работу. Знаю со слов руководителя лишь что бухгалтер неправильно оформил отпуск потому не пришли отпускные. С самой бухгалтерией ещё не общался, только с начальником цеха.
Васильева Ирина ну вот и пообщайтесь с вашим бухгалтером ,если у вас заявление пописано ,пусть и выплачивают всё в полной мере .
Такое возможно, когда работник оформлен не официально. Если вы трудоустроены официально, то сначала напишите заявление директору о том, чтобы вам оплатили отпуск. Если не оплатят, то жалоба в Трудовую инспекцию.
Анастасия Н
Анастасия Н
99 387
А зачем вы спрашиваете пройти видное. Ваш работодатель отказался вам оплачивать вторую неделю отпуска. Что вам с этим ещё не понятно? Другое дело было бы если бы вы спросили о путях и способах защиты нарушенного права, но вы не спрашивайте об этом. А если полагаете что ваши права нарушены обращайтесь жалобы в государственную инспекцию труда Edie suit Isco about me PDF probably go to autolock this week to eat can you the doors honesty populating through the skinny
Официально устроены были ?
Дмитрий Dogich
Дмитрий Dogich
10 786
Александр Алымов Да, всё оффициально, работаю уже 8 лет там, впервые такая ситуация.
Не имеют,но,в этом гадюшнике помойке всё возможно,хорошо оплатили неделю скоро вообще не будут платить не будете получать а будете существовать циферками захотели дали захотели не дали и т.д. :)
Алексей Иванов О Аня а вы с Энтони в одном и том же гадюшнике (цехе) работаете?

Похожие вопросы