Трудовое право

Помогите! Не выдали трудовую книжку в последний отработанный день! Чем это грозит и кому? Какие дествия в этой ситуации?

Сергей Панков
пишите заявление на имя директора, что просите выдать на руки трудовую всвязи с последним рабочим днем, указывая номер приказа об увольнении и. т. п. и будте уверены через пять минут она будет у вас
Елена Жилина
Лучший ответ
Обращайтесь в суд или же в прокуратуру.
Злата Баранова
А на каком основании вы уволились? Если по соглашению сторон, то могут выдать в течение 3 дней с даты увольнения. Если и этот срок превышен, стоит обращаться в суд за защитой вашего права.
Влад Томшин
Жаркынбек Ибадуллаев Трудовую книжку обязаны выдать в любом случае в последний день работы.
Рома Богданов с чего вы взяли, что в течении 3-х дней. порядок оформления увольнения по соглашению сторон ни чем не отличается от других оснований расторжения трудового договора
можно заставить платить зарплату до момента выдачи труд кн
Азя Азяпов
Буржуи знают, чьи кровные прожигают!
Сергей Панков А что в этом случае и кто прожигает? Работодатель - мое время и все?
Все права на Вашей стороне. Для начала пригрозите судом, а в случае чего - подавайте в суд. Работодателю мало не покажется
Виктор Чайка
Если работодатель не отдаёт трудовую ккнижку, то вы можете потребовать через суть за время вынужденого простоя по вине работодателя взыскать за те дни средний заработок и еще предусмотрена ответственость работодателя за не выдачю трудовой книжки (Он обязан вам её выдать )
Надежда Кааб
Все дни задержки выдачи трудоваой должны быть оплачены, как рабочие!
Напомните это администрации и пусть держат ее, если захотят.
Сергей Панков А как это доказать?
Нарушение трудового законодательства, можете на организацию пожаловаться в трудовую инспекцию, но если честно вам ничего не выплатят, на организацию наложат штраф и этот штраф пойдет в пользу государства, так что вам ни каких компенсаций не светит
Инга Харченко
Сергей Панков А если эта организация государственная, как они могут не выплатить?
мнее ее отдали через 2 недели после того, как я отработала последний день
Сергей Панков Так я эти две недели и отработала. По графику 14-й день наступает 3 мая.Решили что трудовую отдадут 30 апреля...(играют в кошки-мышки)
работнику - невозможностью устроится на новое место работы.
работодателю - как минимум выплата! по требованию работника! средней заработной платы за время задержки трудовой книжки.
Работнику необходимо обратиться в суд в течении 1 мес. с момента выдачи трудовой книжки
Работодателю как можно быстрей отдать тк и надеется, что работник не направит заявление в суд
Действуйте через трудовую инспекцию.
Сергей Панков Каким образом? Какова процедура?