Трудовое право
Моей сестре не выплачивают отпускные. Куда можно пойти жаловаться.
Она в отпуске уже три недели. На предприятии сказали, что руководство запретило выплачивать отпускные, в связи с трудным материальным положением.
они офигели. Идите в трудовую инспекцию. Правда потом пусть сестра ждёт разговора на работе, т. к. наверняка будет проверка. А с другой стороны, права нужно защищать!
В прокуратуру - им дано указание - реагировать мгновенно на подобного рода жалобы
в суд
Быстрее будет через суд
Ну и пиши заявление на увольниние. Нахрен такая работа, где денег не дают.
Добьёшься выплаты и потом сократят!
Это надо?
Подожди немного, намекни, что хочешь пожаловаться, может рассосется? :)
Удачи!
С Праздником!
Это надо?
Удачи!
С Праздником!
Согласна с tasha tasha полностью, уже много таких случаев когда работодатель выплачивает так называемую неустойку. Так что идите в Инспекцию по труду и заработной плате, она есть в каждом городе, там быстро все сделают. Желаю удачи!
обращайся в прокуратуру с заявление о проведении прокурорского надзора в области трудового права, проверено 2-3 дня и готово, но последствия будут плачевны, могут уволить но прокуратура останется, а безпричинное уволбнение можно обжаловать через суд и воостановиться на работе
В инспекцию по труду. На крайняк в суд.
в профсоюз
в трудовую комиссию вашего города, или в СУД
нужно обротится в трудовую инспекцию но потом нет горантийчто останешся на работе вообше
Он обязан выплатить отпускные в течение 3-х дней с того дня как вы ушли в отпуск. А иначе читайте ТК РФ глава 38.
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Та же куйня! Сказали . что денег нет и отпускных не будет. И я кобы раньше отпускные он нам выплачивал из своего кармана. Всю эту чушь которую он нам прогнал мы записали на диктафон. Теперь он передумал и собирается выплатить. Но я уже написала заявление. Сказав что при такой политике руководства я работать не буду. Что если соблазн наипать людей и заработать на этом деньги щекочет жопу сильнее чем совесть то пусть такое руководство пистует на куй! Р. S.Простите за мат чувства очень свежи .