Трудовое право

можно ли при графике нед/нед работать на двух работах одновременно?

Я работаю продавцом в магазине,и хотела бы в свою свободную неделю устроиться на подработку.Но моя заведующая предупредила меня,что если буду работать ещё где-нибудь, могу положить ей заявление на стол...=(((
законом не запрещено, ст. 282 Трудового Кодекса РФ
продолжительность времени по совместительству в ваши свободные на основной работе дни не регламентируется (ст. 284 ТК РФ)
согласие начальника по основной работе законом не предусмотрено
уволить по этому основанию вас не могут

не говорите начальнице и всё...
Володя =)
Володя =)
86 422
Лучший ответ
заведующая понимает что вы начнете болеть
В Японии наказывают работников, которые не отдыхают каждый час. Считается, что производительность труда падает. Наверно, ваша начальница тоже так считает
При работе по совместительству вы не должны ни у кого просить разрешения. Совместитель не предъявляет при приеме на работу трудовую книжку.
Аня Макарова
Аня Макарова
19 571
Можете работать и на десяти работах, лишь бы здоровья хватало. А начальница ваша боиться того же, чего и все руководители : начнете на два фронта работать.
заведующая не имеет законных оснований требовать от вас заявления.. . в свободной от работы время вы можете заниматься чем хотите, в т. ч. и работать.. . только понимте, что на подработке (если вы конечно устроитесь официально) можено работать по закону не более 16 часов в неделю и не более 4 часов в день.... а если боитесь, что по соновнмоу месту работу пробелмы будут.. . дак не ставьте в извесность, что работете где то еще.... вообще то это какое то варварство.. . заведующая не дает подрабатывает еще где то, да ради бога, если у вас сил хватает.... я своим работникам халтурить никогда не запрещаю.. . и бывает в рабочее время им надо, просто даю отпуск без сохранения заработнйо платы, если конечно в данный момент нет заказа...
Вы имеете право работать столько, сколько хотите, но Ваша заведующая переживает по тому, что Вам потребуется доп. время на пересмену в обоих случаях (на работах) . Еще возможно переживает, что Вы устроитесь официально, а это выплата налогов (расчет по другому) и если она же явл. бухгалтером, может переживать за доп. работу.
Abbos Sharopov
Abbos Sharopov
4 007
а какое ее дело? если это не будет мещать вашей прежней работе, то вы можете смело работать.
Можно.. . Только умрете.
Виталий Nelegal
Виталий Nelegal
1 833
Можно, на второй работе без оформления документов.
ей нужен человек на подхватесли в договоре это оговорено, то не надо устраиваться на другую работу, если нет, то вперед, если есть желание исилы, может вам вторая работа больше дасте
В КЗоТ времен СССР было строго указано: 10 часов отдыха между сменами.
Начальнице не нужен вялый, сонный продавец.