Нет, нельзя.
Еслт ему дадут инвалидность, по котрой ему будет противопоказана работа и реабилитировать его нельзя будете- только тогда уволите на основании мед. заключения.
Но многие инвалиды прекрасно продолжают работать, даже если группа инвалидности 2
Трудовое право
Можно ли уволить работника, ежемесячно приносящего лист нетрудоспособности?
к сожалению, нет такого пункта (ст. 77 ТК РФ)
нет, нельзя. Только при наличии заключения врача о невозможности продолжать работу. То есть, инвалидность
Уволить не за что, но придраться можно. За каждым работником, если взять под контроль его работу, можно найти огрехи, за которыми может последовать увольнение.. . Например, опоздание на пару минут, или уход с работы на минуту раньше, так же всегда можно придраться за нерегламентирование рабочего времени или недостаточно убранное рабочее место, смотря на какой должности у вас этот работник...
Уволить можно любого, но, конечно, не за это.
Нет, нельзя. А почему? Поставьте себя на его место.
а может там ребенок болезненный.. . вы же не уточничи, по какой причине у работника больничный.. .
поэтому однозначно- Нельзя!
Нет.
Это не является основанием для увольнения
МОЖНО! Посмертно!!!! что бы не засорял бухгалтерию мукулатурой!! ! болен - иди нахрен домой и не занимай рабочее место, на котором мог бы трудится НОРМАЛЬНЫЙ человек, у которого есть семья.. . и семью надо обеспечивать.. . а судя по тому что эта тварь болезненая делает это регулярно (БОЛЕЕТ) то пора или подохнуть или получать инвалидность и жить на дотации..
Федор.... вот таких... с такой агрессией на людей и надо убирать. Вы застрахованы от болезни? или ваша семья? Бухгалтерия от его больничного никак не страдает. Инвалидом стать. дело 1 минуты... пошел на работу, споткнулся, упал и все, много для этого делать не надо, так что не зарекайтесь. Жизнь большая и в ней быть может все.
Нет, по закону его прогулы оправданы. Пусть пишет по собственному желанию, либо нагрузите его работой по "полной" в то время когда он работает. А лучше увольте за прогулы он в суд не обратится а если и обратиться канетель затянется и все равно он много не выиграет (больше денег отвалит на адвоката) . Есть практика положительная практика последнего совета.