Трудовое право

сдуру работникам отпускные выплатила вместе с зп... они-то не против, но это нарушение ж ТК... что делать?

вам уже ответили.
если работник не жалуется - на этот раз прокатило нормально. но другой раз будьте поаккуратней.
срок давности по нарушениям трудового законодательства - 2 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ) , т. е. если работник и пожалуется, то с момента нарушения (3 дня до отпуска) глядишь уже 2 месяца и пройдёт...
Зарина Т
Лучший ответ
Вот именно что не позднее чем за три дня, а раньше пожалуйста, закон не запрещает.
S*
Stella *******
Если никто никуда не пожалуется то какие проблемы то? налоговой это не важно, а вот есть придет труд. комиссия ( но она по жалобе ходит) или прокуратура (тоже только по жалобе) вот тогда можно штраф схлопотать, и то на работодателя его выпишут а не на исполнителя, а уж что будет работодатель с исполнителем делать.... это другой вопрос.
Mihail Golishev
Странно мне всегда выплачивают и зарплату и отпускные вместе и по одной ведомости и одной суммой не разбивая её!
Ольга Гаража
Stella ******* Просто у вас комплекс неполноценностей, лучше картошку как следует растите, а в юриспруденцию не лезьте.
А почему сдуру? Отпускные должны выдаваться не менее, чем за три дня до отпуска... вместе с зарплатой, если это календарно совпадает... проблемы-то какие? Да и вопрос какой-то мутный...; -)
Эльмарт Мавлютов дело-то в том, работник ушел в отпуск с 1 апреля, а выдала тока 5 мая... т.е. позднее почти на мес чем положено
Первый раз слышу про нарушение. Я не бухгалтер, но много раз получала з. п вместе с отпускными, в чем нарушение-то? Они же получили свои деньги, а не чужие
ничего делать ненадо всегда так делали и будут делать все свое получили это делается для того чтобы меньше дать денег