Трудовое право
Почему когда один отдыхает второй будет работать в его отсутствие 28 дней по 12 часов даже если он не согласен. Выход?
Потому что потом будет наоборот, помойму все честно.
Дина Ережепова
Т.е. обоим "поесть" задаром дерьма называется "всё честно"?-Мне на время отпуска напарника прислали замену.такого же пристава (работаю в госструктуре)
Ольга Шиляк
Если у тебя железобетонное здоровье которое выдержит 28 дней по 12 часов то тогда конечно
Ольга Шиляк
Какая двойная оплата? переработка не выплачивается. Рыпнешься и пойдешь на улицу. Я готова и 14 отдохнуть. А так пахать у меня здоровья нет
1)все вопросы решаются письменно
2)пишете начальнику письмо (заказное с уведомлением) и спрашиваете, на основании какой статьи закона вы должны работать по 12 часов в сутки? прошу ответить письменно. дата подпись
3)без вашего письменного согласия никто не может вас заставить работать по 12 часов (ст. 60.2 Трудового Кодекса РФ)
4)если начальник в течение 1 недели не отвечает или отвечает: да пошёл ты..., пишете жалобу в гос. инспекцию труда, прикладываете копию вашего письма и копию ответа начальника (если будет)
такой режим работы по ТК не допускается - слишком большая переработка. В трудовую инспекцию вам.
Читать ТК, писать заяввление в ОК, в случае нарушения закона, -подавать в суд.
По КЗОТ допускается переработка не более 4-х часов два дня подряд.
Так же ограничено чило часов в неделю и месяц.
Но лезть на рожон- не знаю стоит ли. Бардак в стране.
Смена режима работы в связи с необходимостью - право работодателя. Не нравится - ищите другую работу.
Возложение дополнительных обязаностей оформляется только с согласия работника (он пишет огласие на выполнение дополнительной работы, ее объем, срок выполнения и размер доплаты (хотя доплаты может и не быть - как с начальством договоритесь)) . Отказаться от дополнительных обязанностей можно, предупредив работодателя за 3 дня - но это в идеале.
А как правило уходит один - его работу тянет другой.