Трудовое право

Помогите решить ситуацию...

В дополнение к основному трудовому договору было заключено соглашение о сокращении рабочей недели до 2 дней.Данное соглашение дали на ознакомление сотрудникам.Те в свою очередь это соглашение просмотрели,но не подписали!Работодатель предлагает добровольно написать заявление об увольнении.Работники не соглашаются.В связи с этим им перестали выплачивать заработную плату.как быть в сложившейся ситуации???
1)ссылаться ни на что не надо
2)обязанность выплачивать зарплату - это обязанность работодателя
3)обращайтесь в суд, требуйте взыскать зарплату. на моём сайте есть образцы исковых заявлений, но модераторы запрещают ставить адрес сайта. пишите мне на почту - вышлю. там ещё другая информация по теме: как вести себя в суде, как собирать доказательства и т. п.
4)работник должен доказать только 2 факта - факт работы и факт именно такой зарплаты
Залина Розмар
Лучший ответ
Если заработную плату не выдают 2 месяца, то можете смело писать заявление в милицию на возбуждение дела, а насчет ознакомления и прочей чепухи, если начальник решил уволить, то уволит. Заявление сами не напишите то найдет к чему придраться.
Пишите заявление в прокуратуру. Проведут проверку и возможно возбудят уголовное дело. Кроме того они вынесут представление работодателю об устранении нарушений трудовых прав работников.
наймите адвоката
Седой ***
подать жалобу на работадателя) он не прав!
В ТК четко прописаны основания увольтнения работника по инициативе работодателя. По другим каким-то причинам он не имеет право уволить сотрудника. Молодцы, что соглашение не подписали! ! В суде требуйте выплаты заработной платы в полном объеме (даже за время, которое должны были работать, но не работали по НЕПОДПИСАННОМУ СОГЛАШЕНИЮ). Ссылайтесь на ТК, а если работодатель не выплачивает заработную плату более 2 месяцев, то УК РФ. УДАЧИ!! !
Кстати, неплохо для начала в трудовую инспекцию обратиться. Двойное удовольствие получите: и зрелище и хлеб
УДАЧИ!!!!
Какая прокуратура? какой суд? У Вас на предприятии и так проблем хватает, а прокуратура не только по этому делу крови выпьет, но еще по многим - многим другим, постарайтесь лучше понять, что от Вашегого шефа или кого там, мало что зависит, причем он здесь? - КРИЗИС, лучше подумайте чем Вы качеством своей работы можете помочь предприятию, почувствуйте ответственность каждый на своем рабочем месте этим Вы можете увеличить свою рабочую неделю, короче заявлением кудаб это нибыло вы усугубите ситуацию и БОШКИ ПОЛЕТЯТ, УВОЛЬНЕНИЕМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ !!!Ой как сложно будет другую работу найти, нет нет не потому что ее мало, а просто слухи о Вашем заявлении очень быстро распространятся, а людей, в этом случае так и так уволят - много способов есть, я знаю, потом с этого предприятия НИКОГО НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ! С персоналом сейчас проблем нет, Сегодня смотрел по ящику - люди 13 месяцев зарплаты не получали, и вы тут "Пострадавшие" , а туда же, постарайтесь понять - все терпят и вы терпите! Есть много способов - не рискуйте. 100%

А вообще давайте - давайте, усугубляйте вернетесь в 90-е будете вообще безголосые, без офформления, без отпусков в Испании, и без ОРАНЖЕВЫХ ШАРФИКОВ, тогда только на покушать и кое как одется хватало, ТАК И ТАК УДАЧИ!

На этом только Ваш Адвокат заработает и менты башлей снимут, потом собственник проведет прадседуру банкротства, откупится конечно, я много таких видел и до кризиса, но тогда люди кидаловом деньги зарабатывали, а сейчас "ситуация". Сейчас такая конкуренция, что доходит до абсурда, спросите у коллег которые занимаются ценообразованием и может быть что-то поймете.

Один человек сравнил предприятие с повозкой, он сказал что Нам надо больше людей которые тащат эту повозку, и меньше тех кто в ней просто едет, и выражение "офисный планктон" не просто так появилось,
Научитесь видеть дальше своего носа, и чужие, пардон, Ваши общие проблеммы.
Извените за пунктуацию и т. д. но зацепило
Я ЗОЛ, ОЧЕНЬ!