Трудовое право

Как подписывается трудовой договор при приеме на работу?

в 2-х экземплярах? (если один то его же могут уничтожить и ничего не заплатить)На испытательном сроке не обязательно с трудовой книжкой?
подписывается в 2-х экземплярах. сразу оформляется трудовая, но можно обоюдно договориться о внесении записи. или на испытательный срок заключить гражданско-правовой договор.
Вадим Лыщик
Лучший ответ
Трудовой договор подписывают две стороны: работадатель и работник, дается на руки работнику одн экземпляр, так что всегда есть возможноть оспоритьсвои права! ! Ана время испытательного срока также офомяется уже человеке по трудовой книжке, без проблем!!!!
Жазмина Канаш
Добавлю к ответу Анны Шабалиной, что в период испытательного срока работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за ТРИ дня.
Aibek Baltabek
Трудовая обязательно, в договоре (2 экз) прописан испытательный срок с размером оплаты на данный период.
На любую работу если она нормальная без трудовой книжки не примут. Человек вновь принимаемый на работу может быть принят с испытательным сроком, если в период исп. срока Вы надумаете расторгнть договор, процедура увольнения такая же как если бы Вы были не на испытательном сроке. Это время идет в трудовой стаж, а соответственно при назначении пенсиии будет учитываться!
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него СВЫШЕ ПЯТИ дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной