Трудовое право

Кто должен заполнять трудовой договор при приеме на работу.

Анжелика Дума
Договор не заполняется, а составляется. Трудовой договор - это соглашение между работником и
работодателем. Просто у нас, обычно, работодатель разрабатывает шаблонные договоры и предлагает
их заключать всем новым сотрудникам, хотя трудовой договор исключительно индивидуальный документ и может заключаться под каждого работника отдельно. Договор можете разработать и предложить к подписанию как вы, так и работодатель, главное, что он устраивает обе стороны. А обычно трудовой договор подписывает сам работник или лицо, имеющее право подписывать подобные документы без доверенности, или лицо с доверенностью со стороны работодателя.
**
************
Лучший ответ
Все оформляет отдел кадров. Работник заполняет стандартную анкету.
Трудовой договор с работником заключает работодатель, то есть организация, индивидуальный предприниматель или физическое лицо, вступающие в трудовые отношения с работником (ст. 20 ТК РФ) . Следовательно, конкретный работодатель и несет ответственность за составление и соответствие заключенного договора законодательству.
В соответствии с нормами ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. При этом один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Работодатель - ведь он прописывает условия. А работник либо соглашается с ними и подписывает договор либо не соглашается - в этом соучае приём на работу не осуществляется.
Николай Лаврик
работник
Обычно это типовой договор, его распечатывают и дают работнику подписать. Только надо читать внимательно и если не нравится сказать об этом, чтобы добавили или что-либо изменили. Иэменят - значит нормальная фирма, не изменят-будет трудновато там работать для творческой личности.
Вы пришли на работу и вам предложили составить себе трудовой договор?:) ) это нонсенс, прописывайте себе 8 часовой обед и специальный пункт, возможность посылать начальство, когда тебе не хочется работать и оклад в 1000 000 руб.: ) срочно делаете два экземпляра, подписывайте его у начальника и жизнь удалась:)
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником
Илья Меркулов
трудовой договор читай внимательно, подписывается с двух сторон и один себе забираешь.
Вы и представитель работодателя.
Боря Шамаев