Трудовое право
Под кого делаются законы ? Под работодателя? А под какого конкретно?
под лобирование законов регулирующие трудовые отношения, в РФ мне кажется еще не дошли
Дмитрий Соловьёв
Да, этот момент они как то упустили из виду...недоработочка вышла.
1)нет, наши трудовые законы не так уж и плохи.
2)но насчёт лоббирования Михаил не прав. есть организация, которая не хочет работать и прилагает усилия в этом направлении. в том числе и судебные. я допускаю, что и пытаются лоббировать поправки к ТК.. .
3)это Государственная инспекция труда, которую я называю Государственная инспекция безделья и лени, сокращённо ГИБеЛь
Николай Беженов
очень сомнительное утверждение)))
Зря кстати так "делаются под работодателя".
ТК РФ оцень и очень социальный сводов законов, который как раз очень серьезно защищает интересы работников.
А все кто не довольны им или трудовые экстримитсы, или не умеют законом пользоваться
пока под работника. работодатель оплачивает за работника все налоги. и тем более при сокращении должен оплачивать ему двех месячное пособие. и еще должен нести нагрузку в виде минимальной заработной платы. хотя нужно выплачивать зарплату в чистом виде а работник пусть уплачивает все виды налогов. какой придурок это придумал. и минимальную заработную плату нужно отменить где свобода договора. пока наше любиное государство навешало на работодателя кучу всяких обязаностей. завтра обязуют еще и оплачивать коммунальные услуги. коммунизм проде кончился но дело его живет и побеждает. тут еще проверяющие органы. и еще нахлебники юристы со своим законом о защите прав потребителей. своих юристов не трогают если вас кинул адвокат в суде в общество защиты прав потребителей молчит так как там тоже юристы . а если вам продали некачественный товар юристы тут как тут. вообще как понятно из истории ленин юрист и у не как и остальных юристов патологическая ненависть к предпринимателям. а дело ходарковского этому потверждение . надо что бы предпринимателей судили не юристы а предприниматели. так что везде одни проблемы.
В принципе здесь нет такого противовеса, и для той и для другой стороны, просто надо с умом применять российское законодательство, особенно трудовое, у него очень много особенностей, и подводный камней, да и пробелов тоже хватает.