Трудовое право

Имеет ли право мой работодатель принудить меня перечислять Мою зар.плату в банк который меня не устраевает

1)только с вашего письменного согласия (ст. 136 ТК РФ)
2)можете потребовать выдавать наличными или перечислять в ваш банк (ст. 136 ТК РФ)
3)конечно, требование в письменной форме...
Anatolij Fomenko
Лучший ответ
принудить-нет
ни кто вас принудить не имеет право это ваше право в каком банке получать зарплату напишите заявление и укажите номер счета вашего банка и согласно этому заявлению вам должны перечислять деньги на этот счет
про Россию сказать ничего не могу... там не живу, а вот про Германию - могу, здесь это личное дело каждого человека в какой банк или сберкассу пойти и открыть счет... а работодателю тем более по барабану куда переводить деньги. главное что есть счет, а в каком банке - не имеет значения
Если большинство сотрудников получает через один банк зарплату, то и вы будете там получать . Или просите чтоб получали вы деньги через кассу .
Кристина
В принципе, не имеет. Но тут есть обстоятельства, которые вынудят вас согласиться с работодателем. Во-первых, он, очевидно, заключил договор с конкретным банком на конкретные операции. Во-вторых, он РАБОТОДАТЕЛЬ, а с ним лучше не вступать в конфликт в наше тяжелое кризисное время.
По трудовому закону он этого делать не имеет право но, увы, закон на стороне сильнейшего...
Работодатель не зависемо от формы собственности ( и т. д) НЕ имеет права принудить Вас к перечислению Вашей зп в банк или кассу выбранную им самостоятельно! При трудоустройстве работник сообщает в ОК расчетный счет и на протяжении всего периода работы в организации работник имеет право его менять!
по моему тебе нужно было внимательней устраиваться на роботу, если в договоре указывался именно тот банк, то ты сам на него подписался того не заметив. если работодатель решил сейчас тебе сообщить о переводе денег в тот банк и ничего не говорилось об этом раньше можешь спокойно качать свои права. ИМХО)