Трудовое право

муниципальный стаж

входит ли срочная служба в армии в муниципальный стаж?
Sergey Merkulov
служба в армии относится к государственной службе и входит в стаж государственной и муниципальной службы

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи) .
2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации) .

Статья 7. Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы
Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы обеспечивается посредством:
1) единства основных квалификационных требований к должностям гражданской службы и должностям муниципальной службы;
2) единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской службы и муниципальной службы;
3) единства требований к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации гражданских служащих и муниципальных служащих;
4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;
5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий гражданских служащих и муниципальных служащих;
6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших гражданскую службу, и граждан, проходивших муниципальную службу, и их семей в случае потери кормильца.
Наталья Заморина
Лучший ответ
Сергей Шлык Вон он как))))) смотри следующий ответ)))
Нет, не входит. И нечего морочить людям головы.
*!
*иринка* !!
Сергей Шлык ну может сошлетесь на норму закона ор муниципальной службе, отделу кажров ведь это как 2 пальца???)))))
помоему нет
Настюффка ))
Сергей Шлык а по моему да)))
Служба в Армии не входит в муниципальный стаж. На уровне региона, города должно быть положение о государственной муниципальной службе, поищите, там все написано.
Влад Попёнв
конечно, срочная служба относится к видам государственной службы и ввключается в стаж муниципальной службы
Ruslan Aliev