1. Быть уволены и приняты в один день Вы не можете. День увольнения - это всегда последний рабочий день. Если Вы и будуту приняты - то только по совместительству. Правильно - оформить прием следующим днем после увольнения.
2. Для начисления пособия по нетрудоспособности имеет значение СТРАХОВОЙ стаж, а не непрерывный (как до 2007 года) стаж. Ст. 7 закона "О назнеачении пососбий по временной нетрудоспособности ..." от 29.12.2006 г. предусматривает:
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
Статья 16. этого же закона: Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
2. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица.
3. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования.
Трудовое право
прерывается-ли стаж, если в один день уволен и сразу взят на работу
Это сейчас не имеет значения для начисления пенсий
Аня Тёмина
а при оплате больничного листа?
непрерывного стажа не существует
не прерывается
Непрерывный стаж утратил своё значение для выплаты пенсий и пособий.
Сейчас важен общий стаж.
Аня Тёмина
а для оплаты больничного листа(100 проц.) разве не важно стаж на одном месте работы?
не прервется. Но кому сейчас это важно?
Аня Тёмина
при оплате больничного листа
Аня Тёмина
тогда страховой стаж-прервётся
У тебя воще перерыва нет. Даже если между трудоустройствами более 2 недель, то это не имеет значение. Сейчас перерыва не существует и его не применяют при исчислении стажа.
Непрерывный стаж вам для этого не нужен.
Для выплаты по больничному нужен страховой стаж, а ваше увольнение и прием на это не повлияет.
И последнее, нельзя чтоб было наложение дат увольнения и приема. Уволить могут напрмер 1 - ого числа, а принять только 2 - ого.
При увольнении и устройстве на работу промежуток может составить не более 21 дня.
Но непрерывность стажа необходимо гда???? Даже не знаю. Если только в медицине, но там 6 месяцев.
Настенька Мартова
В РФ нет такого срока как "21день"
В картах- "21"-это ОЧКО
Нет, не прерывается, и для больничного не важно одно место работы или несколько, главное безпрерывный стаж. По-моему от увольнения до принятия на работу может пройти месяц для непрерывного стажа, если пройдет больше месяца, то стаж прерывается.
нет. но вот если Вы, например, будучи медиком пошлёпали в работать прокуратуру, то да.