Трудовое право

Взяли на работу, но не оформляют.

Это моя первая работа, взяли со словами, что перед официальным оформлением нужно отработать несколько пробных дней. Сегодня уже третий день, но на мои вопросы о том, на какой день устраивают - получаю размытые ответы "несколько дней".
Так же не брали вообще никаких документов. И ни слова о том, какая будет зп.
Профессия графического дизайнера.
Я уже достаточно работ там успела выполнить и волнует вопрос, что делать в таком случае. Ведь они вполне могут взять мои работы, а меня выпереть, так как никаких договоров даже не подписывали. И не понятно, собираются ли вообще, но при этом куча работ и залач на мне уже висит. Да и пропадает мотивация выполнять работы, не зная, заплатят ли за них вообще.
Для сведения. Вы не имеете права приступать к работе БЕЗ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ. Никаких пробных дней в КЗОТе не предуссмотрено. Вас просто хотят кинуть на деньги. Прекратите делать работу, и не делайте без приказа о приеме на работу причем с числа, когда приступили. Запарольте свою работу на компе или все промежуточные файлы (в которых что то можно изменить) скидывайте на флешку, когда никто не видит.
Антон Рябчинский
Лучший ответ
Когда речь идет о деньгах, правило №1 - не верить на слово никому.
У вас проблема не в документах, в суде можно выиграть и получить их
Проблема в уровне заработной платы. Выдадут 5000 и скажут что именно так договаривались
По сути, вас бесплатно используют. Период испытательного срока (стажировки) должен быть оплачиваемым, и это должно быть прописано в трудовом договоре. С вами его должны были заключить в течение трех дней с момента фактического допущения к работе. А так получается, что вы работаете бесплатно и вполне можете остаться без зарплаты за отработанное время.
продолжай быть терпилой
Без оформления выгоднее.
О ЗП договариваться надо перед тем как приступила к работе. Спроси сейчас, когда ЗП в чем проблема? Кинуть могут запросто, ты в РФии живешь, здесь так принято.
Попроси аванс небольшой и проверишь их на вшивость, не дадут можно уходить.
Дмитрий Зубов
идите в отдел кадров и требуйте оформить, потому что пока все на словах - вы работаете бесплатно.
готов помочь, пишите на почту mos.advocate@list.ru
Зауре Жунус Купи у меня кирпич. Отдам за даром.
Светлана ****** Бери даром, но даром за амбаром!