Это моя первая работа, взяли со словами, что перед официальным оформлением нужно отработать несколько пробных дней. Сегодня уже третий день, но на мои вопросы о том, на какой день устраивают - получаю размытые ответы "несколько дней".
Так же не брали вообще никаких документов. И ни слова о том, какая будет зп.
Профессия графического дизайнера.
Я уже достаточно работ там успела выполнить и волнует вопрос, что делать в таком случае. Ведь они вполне могут взять мои работы, а меня выпереть, так как никаких договоров даже не подписывали. И не понятно, собираются ли вообще, но при этом куча работ и залач на мне уже висит. Да и пропадает мотивация выполнять работы, не зная, заплатят ли за них вообще.
Трудовое право
Взяли на работу, но не оформляют.
Для сведения. Вы не имеете права приступать к работе БЕЗ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ. Никаких пробных дней в КЗОТе не предуссмотрено. Вас просто хотят кинуть на деньги. Прекратите делать работу, и не делайте без приказа о приеме на работу причем с числа, когда приступили. Запарольте свою работу на компе или все промежуточные файлы (в которых что то можно изменить) скидывайте на флешку, когда никто не видит.
Когда речь идет о деньгах, правило №1 - не верить на слово никому.
У вас проблема не в документах, в суде можно выиграть и получить их
Проблема в уровне заработной платы. Выдадут 5000 и скажут что именно так договаривались
По сути, вас бесплатно используют. Период испытательного срока (стажировки) должен быть оплачиваемым, и это должно быть прописано в трудовом договоре. С вами его должны были заключить в течение трех дней с момента фактического допущения к работе. А так получается, что вы работаете бесплатно и вполне можете остаться без зарплаты за отработанное время.
продолжай быть терпилой
Без оформления выгоднее.
О ЗП договариваться надо перед тем как приступила к работе. Спроси сейчас, когда ЗП в чем проблема? Кинуть могут запросто, ты в РФии живешь, здесь так принято.
Попроси аванс небольшой и проверишь их на вшивость, не дадут можно уходить.
идите в отдел кадров и требуйте оформить, потому что пока все на словах - вы работаете бесплатно.
готов помочь, пишите на почту mos.advocate@list.ru
Зауре Жунус
Купи у меня кирпич. Отдам за даром.
Светлана ******
Бери даром, но даром за амбаром!