Лингвистика
I think I (see)_____ what you're trying to say. //в какой форме поставить see?
Я бы поставил в am seeing - потому что он ВИДИТ ИМЕННО В ЭТУ МИНУТУ, КОГДА КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ СКАЗАТЬПравильно see - почему? :(
тк не все слова можно в такую форму ( CONTINIOUS)поставить - see, love, hear ( чувства, ощущения и еще там какие -то, уже и не помню толком) и тд - их нельзя. так что только see
I think I see what you're trying to say.
Видеть может быть только симпл. А вот смотреть может быть и в континьюэс
Burdujan прав-есть исключения. Некоторые глаголы не имеют формы Continious: to believe, to know, to understand, to recognize, to be, to have, to see, to hear, to feel, to want, to wish, to desire, to like, to think, to late, to hope, to own, to contain, to depend, to belong.
Я понимаю - I see. Вы же не скажете I am understanding?
Причем тут continuous?
See может употребляться в ing овой форме, но в других случаях = например, I keep seeing him - Я продолжаю с ним встречаться
Да, кстати, тут переводится не как "я вижу", а "я понимаю". Вижу тоже можно, но именно в смысле понимания. Вроде -я вижу, куда ты клонишь (это же не значит, что мы стоим физически и смотрим)
Причем тут continuous?
Лучше поставить слово understand вместо see, понятнее будет;)
Есть Глаголы, не имеющие форм Continuous и see это один из них
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_09.htm
надюшка права +1
I see. Глаголы восприятия, состояния, чувств, чувственного восприятия всегда используются в симпле. ( See, hear, look, think, feel, like etc.) Исключения могут быть, например: I'm thinking - как ментальный процесс. и I think - как я думаю, это мое мнение.. .
Поэтому будет I see