Читательская биография Калюжнова Дмитрия. 10-4.
Здесь я хочу изложить свою читальскую биографию. Итак, начнем:
Еще в детском саду я начал постигать азы чтения, учил буквы, пытался связывать их, получая слоги. Самым первым моим прочитанным словом стало "Кино", в один вечер, находясь у бабушки в деревне, сидя зимним вечером у телевизора, я увидел короткое слово, написанное большими буквами. Когда я спросил бабушку что написано на телевизоре, она предложила мне прочесть это. Зная буквы, я прочел сначала первый слог, а потом второй, бабушка попросила меня соеденить эти два слога, у меня сначала не получилось, но после третьего раза я промолвил: "Кино". Моей радости не было предела. В то время мне было около трех лет.
Позже, развивая свою технику чтения, мои приоритеты стали меняться, я начал читать маленькие красочные книжки, где текста почти и небыло, в основном там красовались разнообразные зверьки. Так по-маленьку я дошел до таких умных, как мне в то время казалось, произведений Маршака, Барто. К первому классу я читал достаточно хорошо для своего возраста, поэтому у меня по чтению стояло "отлично". Также мне хорошо помниться мой рекорд установленый в первом классе, когда я наша учительница проверяла скорость чтения, я прочел аж 100 слов в минуту, и долго этим гордился. Чем больше я жил, тем больше в моей жизни появлялось новых книг: которые мне нравились и которые нет. К концу начальной школы я очень увлекся ужасами, как сейчас помнится, я сидя в своей комнате, мог до поздней ночи читать и читать эти нетолстые книги, которые захватывали мой дух. Также я очень любил читать свою "Большую энциклопедию юного школьника". Не помню уже на сколько раз я её прочел.
Дальше был "Гарри Поттер", это целая эпоха в моей читательской биографии. Как только выходила очередная часть знаменитого бестселлера, я бежал к родителям и просил их, чтобы они мне купили её. Пока я не прочел всего "Гарри Поттера" я не признавал ничего, до какой бы книги я не притрагивался, она мне казалась не такой интересной и захватывающей. Позже было разное и детективы, которых я прочел достаточно много, и классика русского жанра. Последней художественной книгой удостоивщейся моей внимания стали "Мертвые души" Н. В. Гоголя, оставившие большой след в моей литературной биографии.
Я еще не раз не пожелел ни об одной прочитанной мной книгой, и думаю вряд ли это произойдет. Думаю что это только начало моей жизни в литературе и эта биография будет постоянно пополняться все новыми и новыми событиями.
Лингвистика
Проверьте, пожайлуста правописание (текст внутри)
Еще в детском саду я начал постигать азы чтения, учил буквы, пытался связывать их, получая слоги. Самым первым моим прочитанным словом стало "Кино", в один вечер, находясь у бабушки в деревне, сидя зимним вечером у телевизора, я увидел короткое слово, написанное большими буквами. Когда я спросил бабушку что написано на телевизоре, она предложила мне прочесть это. Зная буквы, я прочел сначала первый слог, а потом второй, бабушка попросила меня соединить эти два слога, у меня сначала не получилось, но после третьего раза я промолвил: "Кино". Моей радости не было предела. В то время мне было около трех лет.
Позже, развивая свою технику чтения, мои приоритеты стали меняться, я начал читать маленькие красочные книжки, где текста почти и не было, в основном там красовались разнообразные зверьки. Так помаленьку я дошел до таких умных, как мне в то время казалось, произведений Маршака, Бар-то. К первому классу я читал достаточно хорошо для своего возраста, поэтому у меня по чтению стояло "отлично". Также мне хорошо помниться мой рекорд установленный в первом классе, когда я наша учительница проверяла скорость чтения, я прочел аж 100 слов в минуту, и долго этим гордился. Чем больше я жил, тем больше в моей жизни появлялось новых книг: которые мне нравились и которые нет. К концу начальной школы я очень увлекся ужасами, как сейчас помнится, я сидя в своей комнате, мог до поздней ночи читать и читать эти нетолстые книги, которые захватывали мой дух. Также я очень любил читать свою "Большую энциклопедию юного школьника". Не помню уже на сколько раз я её прочел.
Дальше был "Гарри Потер", это целая эпоха в моей читательской биографии. Как только выходила очередная часть знаменитого бестселлера, я бежал к родителям и просил их, чтобы они мне купили её. Пока я не прочел всего "Гарри Поттера" я не признавал ничего, до какой бы книги я не притрагивался, она мне казалась не такой интересной и захватывающей. Позже было разное и детективы, которых я прочел достаточно много, и классика русского жанра. Последней художественной книгой удостоившейся моей внимания стали "Мертвые души" Н. В. Гоголя, оставившие большой след в моей литературной биографии.
Я еще не раз не пожалел ни об одной прочитанной мной книгой, и думаю вряд ли это произойдет. Думаю что это только начало моей жизни в литературе и эта биография будет постоянно пополняться все новыми и новыми событиями
очень сложно...
Здесь я хочу изложить свою читаТЕльскую биографию.
Позже, развивая свою технику чтения, мои приоритеты стали меняться, я начал читать маленькие красочные книжки, где текста почти и НЕ БЫЛО, в основном там красовались разнообразные зверьки.
Чем больше я жил, тем больше в моей жизни появлялось новых книг, которые мне нравились и которые нет.
К концу начальной школы я очень увлекся ужасами. Как сейчас помнится, я, сидя в своей комнате, мог до поздней ночи читать и читать эти не очень толстые книги, которые захватывали мой дух.
Не помню уже, сколько раз я её прочел.
Позже было разное: и детективы, которых я прочел достаточно много, и классика русского жанра.
Я еще не разУ не пожАлел ни об одной прочитанной мной книгЕ, и думаю вряд ли это произойдет. Думаю, что это только начало моей жизни в литературе и эта биография будет постоянно пополняться все новыми и новыми событиями.
Не помню уже, сколько раз я её прочел.
читаТЕльскую
соедИнить
не было
ПМаленьку
установленНый
пожАлел
соедИнить
не было
ПМаленьку
установленНый
пожАлел
можно сделать вывод-ошибок нет
Здесь я хочу изложить свою читательскую биографию. Итак, начнем:
Позже, развивая свою технику чтения, мои приоритеты стали меняться, я начал читать маленькие красочные книжки, где текста почти и не было, в основном там красовались разнообразные зверьки. Так, помаленьку, я дошел до таких умных, как мне в то время казалось, произведений Маршака, Барто. К первому классу я читал достаточно хорошо для своего возраста, поэтому у меня по чтению стояло "отлично". Также мне хорошо помниться мой рекорд, установленный в первом классе, когда я наша учительница проверяла скорость чтения, я прочел аж 100 слов в минуту, и долго этим гордился. Чем больше я жил, тем больше в моей жизни появлялось новых книг: которые мне нравились, и которые нет. К концу начальной школы я очень увлекся ужасами, как сейчас помнится, я сидя в своей комнате, мог до поздней ночи читать и читать эти нетолстые книги, которые захватывали мой дух. Также я очень любил читать свою "Большую энциклопедию юного школьника". Не помню уже, сколько раз я её прочел.
Дальше был "Гарри Поттер", это целая эпоха в моей читательской биографии. Как только выходила очередная часть знаменитого бестселлера, я бежал к родителям и просил их, чтобы они мне купили её. Пока я не прочел всего "Гарри Поттера" я не признавал ничего, до какой бы книги я не притрагивался, она мне казалась не такой интересной и захватывающей. Позже было разное и детективы, которых я прочел достаточно много, и классика русского жанра. Последней художественной книгой удостоившейся моего внимания стали "Мертвые души" Н. В. Гоголя, оставившие большой след в моей литературной биографии.
Я еще не раз не пожалел ни об одной прочитанной мной книгой, и думаю вряд ли это произойдет. Думаю, что это только начало моей жизни в литературе и эта биография будет постоянно пополняться все новыми и новыми событиями.
Еще в детском саду я начал постигать азы чтения, учил буквы, пытался связывать их, получая слоги. Самым первым моим прочитанным словом стало "Кино".В один вечер, находясь у бабушки в деревне, сидя зимним вечером у телевизора, я увидел короткое слово, написанное большими буквами. Когда я спросил бабушку что написано на телевизоре, она предложила мне прочесть это. Зная буквы, я прочел сначала первый слог, а потом второй, бабушка попросила меня соеденить эти два слога, у меня сначала не получилось, но после третьего раза я промолвил: "Кино". Моей радости не было предела. В то время мне было около трех лет.
Позже, развивая свою технику чтения, мои приоритеты стали меняться, я начал читать маленькие красочные книжки, где текста почти и небыло, в основном там красовались разнообразные зверьки. Так по-маленьку я дошел до таких умных, как мне в то время казалось, произведений Маршака, Барто. К первому классу я читал достаточно хорошо для своего возраста, поэтому у меня по чтению стояло "отлично". Также мне хорошо помниться мой рекорд установленый в первом классе, когда наша учительница проверяла скорость чтения, я прочел аж 100 слов в минуту, и долго этим гордился. Чем больше я жил, тем больше в моей жизни появлялось новых книг: которые мне нравились и которые нет. К концу начальной школы я очень увлекся ужасами. Как сейчас помнится, я сидя в своей комнате, мог до поздней ночи читать и читать эти нетолстые книги, которые захватывали мой дух. Также я очень любил читать свою "Большую энциклопедию юного школьника". Не помню уже сколько раз я её прочел.
Дальше был "Гарри Поттер", это целая эпоха в моей читательской биографии. Как только выходила очередная часть знаменитого бестселлера, я бежал к родителям и просил их, чтобы они мне купили её. Пока я не прочел всего "Гарри Поттера", я не признавал ничего, до какой бы книги я не притрагивался, она мне казалась не такой интересной и захватывающей. Позже было разное :и детективы, которых я прочел достаточно много, и классика русского жанра. Последней художественной книгой удостоивщейся моей внимания стали "Мертвые души" Н. В. Гоголя, оставившие большой след в моей литературной биографии.