Лингвистика

Что лучше ученик говорящий на американском английском или учитель говорящий на рунглише?

Нету такого, ученик, говорящий на американском английском.
Есть переросток-недоумок, копирующий негров из кино и не уважающий своего русского учителя.
Если ученик действительно говорит на американком английском (долгое время там жил, штудировал именно его) , то ему не стоит посещать уроки, ему там нечего делать и, следовательно, вопрос бы не возник.
Елена Квочкина
Лучший ответ
А откуда у ученика такая уверенность, что он говорит на "американском английском"? и что такое "американский английский"? слова, подчерпнутые из фильма Брат2, и произношение, основанное на песнях афроамериканцев?

Хочу заметить, что английский язык как средство межнационального общения существенно отличается от языка носителей (англичан, американцев и т. п.) , поэтому "рунглиш" может быть нормально воспринят всеми теми, для кого язык не родной (включая немцев, французов, итальянцев и т. п.) , а вот "псевдоамериканский" да еще и с непоследовательным употреблением лексики и неустойчивым произношением будет выглядеть смешно.
А лучше для чего или кого? Если вы учащийся и вам не нравится преподаватель английского, у вас есть право сдавать только зачёты, контрольные и экзамены, без посещения занятий... -сейчас это приветствуется! Непонятно, вопрос ваш в чём: опять учитель дурак, а ученик умный? Так не учитесь вы у этого преподавателя, и вопросы тогда задавать не придётся; -)
Лично для меня учитель всегда будет знать больше, чем ученик - на разных ступеньках социальной лестницы они...
Лучше американский инглиш, но Вас все равно будут ломать все время обучения, забейте, если английский действительно у Вас на высшем уровне, работодатель с руками и ногами заберет!))))
Оля Горбунова
Если дело происходит в России в государственном учреждении, то рунглиш победит
Маша Истомина
родители, которые говорят на кокни
поработайте сначала дома над скоростью речи )))