Лингвистика

Кто хорошо знает немецкий!!!Пожалуйста, помогите)

1.Перепишите из данных предложений те, действие в которых происходит в настоящее время, и переведите их. a. Der Dreher bearbeitet ein Werkstuck. b.Der Student fahrt nach Moskau. c.Unsere Gruppe wird die Ausstellung besuchen. d.Er steht sehr friih auf. e. Sie erzahlte iiber die Reise durch Deutschland. 2.Перепишите из данных предложений те, действие которых происходило в прошлом, и переведите их. a. Das Seminar verlief sehr interessant. b.Der Betrieb wird bald neue Maschinen bekommen. с Mein Freund studiert an der Moskauer Universitat. d.Die Delegation besichtigte eine Ausstellung. e. Das Buch liegt auf dem Tisch. 3.Выпишите из упражнений 1 и 2 предложения, действие которых будет происходить в будущем и переведите их. 4.Переведите предложения с модальными глаголами. a. Ich kann diesen Text ubersetzen. b.Er will die Arbeit heute beginnen. c. Wir miissen morgen um 7 Uhr im Institut sein. d.Darf ich in die Bibliothek gehen? 5.Ответьте письменно по-немецки на вопросы. a. Welcher Monat des Jahres ist der kttrzerste? b.Welcher Stadt ist alter, Moskau oder St.Petersburg? 6.Перепишите сложные существительные, подчеркните в них основное слово; затем переведите их письменно. При анализе и переводе учитывайте, что последнее слово является основным, а предшествующее поясняет его. a. die Arbeiterklasse, die Klassenarbeit, b.die Buntmetalle, der Friedenskampf, der Industriebetrieb. 7.Перепишите и переведите письменно предложения и словосочетания; обратите внимание на многозначность предлогов gegen и in. a. Er ist gegen diesen Plan. Gegen 8 Uhr war ich schon im Werk. b.in der Stunde, in einem Werk, in 10 Minuten, im Sommer, in dieser Weise.
1. Перепишите из данных предложений те, действие в которых
происходит в настоящее время, и переведите их.
a. Der Dreher bearbeitet ein Werkstuck. - Токарь обрабатывает заводскую деталь.
b.Der Student fahrt nach Moskau.
c.Unsere Gruppe wird die Ausstellung besuchen.
d.Er steht sehr friih auf. - Он встает очень рано.
e. Sie erzahlte iiber die Reise durch Deutschland.
2. Перепишите из данных предложений те, действие которых
происходило в прошлом, и переведите их.
a. Das Seminar verlief sehr interessant. - Семинар проходил очень интересно.
b.Der Betrieb wird bald neue Maschinen bekommen.
с Mein Freund studiert an der Moskauer Universitat.
d.Die Delegation besichtigte eine Ausstellung.- Делегация осматривала выставку.
e. Das Buch liegt auf dem Tisch.
3. Выпишите из упражнений 1 и 2 предложения, действие которых будет
происходить в будущем и переведите их.
a) Unsere Gruppe wird die Ausstellung besuchen. -Наша группа посетит выставку.
б) Der Betrieb wird bald neue Maschinen bekommen.- Предприятие получит скоро новые машины.

4. Переведите предложения с модальными глаголами.
a. Ich kann diesen Text ubersetzen.- Я могу этот текст перевести.
b.Er will die Arbeit heute beginnen.- Он хочет сегодня начать работу.
c. Wir miissen morgen um 7 Uhr im Institut sein. -Мы завтра должны в 7 часов утра в институте быть.
d.Darf ich in die Bibliothek gehen? -Можно я в библиотеку пойду
5. Ответьте письменно по-немецки на вопросы.
a. Welcher Monat des Jahres ist der kttrzerste? Тут не поняла последнее слово
b.Welcher Stadt ist alter, Moskau oder St.Petersburg? Moskau ist alter St.Petersburg.
7. Перепишите и переведите письменно предложения и словосочетания;
обратите внимание на многозначность предлогов gegen и in.
a. Er ist gegen diesen Plan. -Он против этого плана
Gegen 8 Uhr war ich schon im Werk. – К 8 часам я был уже на предприятии.
b.in der Stunde, in einem Werk, in 10 Minuten, im Sommer, in dieser Weise.
В час, в предприятии, в 10 минут, летом, этим способом.
Ольга Стукалова
Лучший ответ
1. Перепишите из данных предложений те, действие в которых происходит в настоящее время, и переведите их.
a. Der Dreher bearbeitet ein Werkstuck. - Токарь обрабатывает деталь.
b.Der Student fahrt nach Moskau. Cтудент едет в Москву.
d.Er steht sehr fruh auf. - Он встает очень рано.
2. Перепишите из данных предложений те, действие которых происходило в прошлом, и переведите их.
a. Das Seminar verlief sehr interessant. - Семинар прошел очень интересно.
d.Die Delegation besichtigte eine Ausstellung.- Делегация осмотрела выставку.
3. Выпишите из упражнений 1 и 2 предложения, действие которых будет происходить в будущем и переведите их.
a. Ich kann diesen Text ubersetzen.- Я могу перевести этот текст.
b.Er will heute die Arbeit beginnen.- Он хочет сегодня начать работу.
c. Wir mussen morgen um 7 Uhr im Institut sein. -Мы завтра должны в 7 часов утра быть в институте.
d.Darf ich in die Bibliothek gehen? -Можно мне пойти в библиотеку?
a. Welcher Monat des Jahres ist der kurzerste? Der kurzeste Monat des Jahres ist der Februar.
b.Welcher Stadt ist alter, Moskau oder St.Petersburg? Moskau ist alter als St.Petersburg.
6. Перепишите сложные существительные, подчеркните в них основное
слово; затем переведите их письменно. При анализе и переводе
учитывайте, что последнее слово является основным, а предшествующее поясняет его.
a. die Arbeiterklasse, die Klassenarbeit, рабочий класс, классная работа
b.die Buntmetalle, der Friedenskampf, der Industriebetrieb.- цветные металлы, борьба за мир, промышленное предприятие
7. Перепишите и переведите письменно предложения и словосочетания; обратите внимание на многозначность предлогов gegen и in.
Gegen 8 Uhr war ich schon im Werk. – Около 8 часов я был уже на заводе.
in der Stunde, in einem Werk, in 10 Minuten, im Sommer, in dieser Weise.
на уроке, на заводе, через 10 минут, летом, этим способом.