Переклад тексту на німецький

Мій вільний час Мене звати Артур. Я вчуся у Сумському державному університеті. Я маю небагато вільного часу. Заняття закінчуються ввечері і я майже встигаю не проспати на наступну пару. Свій вільний час я люблю проводити з друзями. Ми весело проводимо вихідні. Також я з друзями відвідуємо спортзал, де проводимо багато часу. Мені подобається тренуватися , але після заняття я дуже стомлююсь і йду додому. Вдома я люблю дивитися телевізор або слухати музику. У вихідні дні я зможу допомогти вдома , або провідати бабусю. Я не люблю нудьгувати. Краще провести весело свій вільний час з друзями.
Meine freie Zeit.

Ich heiße Arthur. Ich studiere an Sumsker
Staatsuniversität. Ich habe nicht viel freie Zeit. Der
Unterricht endet am Abend und ich stehe früh, um
keine Lehrstunde zu verschlafen.
Meine freie Zeit verbringe ich gerne mit meinen Freunden.
Die Wochenenden verbringen wir lüstig. Auch mit
meinen Freunden besuche ich den Sportsaal und bleibe
dort lange. Ich soll mich stark trainieren, obwohl nach
der Übung bin ich sehr müde und gehe nach
Hause.
Zu Hause mag ich fernsehen oder Musik hören. Am
Wochenende kann ich bei der Hausarbeit helfen oder
meine Oma besuchen.
Langweilen mag ich nicht. Viel besser ist es, die freie Zeit
zusammen mit den Freunden zu verbringen.
Гулим Абильханова
Лучший ответ
Meine freie Zeit
Mein Name ist Arthur. Ich lerne in Sumy State University. Ich habe wenig Freizeit.
Der Unterricht endet am Abend und ich habe fast keine Zeit, das nächste Paar verschlafen.
Meine Freizeit Ich mag, um mit Freunden zu verbringen. Wir verbringen ein Wochenende Spaß.
Ich bin auch Freunde mit dem Fitness-Studio, die viel Zeit verbringt. Ich mag zu trainieren, aber nach dem Unterricht war ich sehr stomlyuyus und nach Hause gehen. Zu Hause Ich mag fernsehen oder Musik hören. Am Wochenende kann ich zu Hause helfen, oder Oma zu besuchen.
Ich mag keine Langeweile auf. Bessere verbringen Sie Ihre Freizeit Spaß mit Freunden.
Daniyar Tuleubeov
Meine freie Zeit