Лингвистика
Пмогите пожалуйста с приветствием на английском
Если заходит учитель , а я новенький в классе, как мне сказать " Мы уже познакомились ", то есть мы уже сказали друг друг свои имена. We've just introduced ourselves to each other" или лучше "We have just got acquainted "Можно ли так сказать? И если я вошел в класс и мне надо познакомиться со всем классом , можно ли сказать "Hallo. Let me introduce myself. My name is Dmitrij. And now I want to get acquianted with all of you " или лучше сказать " And now please introduce yourselves to me".
Да уж, разговорному языку в школе не учат (
Просто скажи:
We already know each other.
We've already got to know each other.
А когда представляешься:
Hi, I'm Dmitry. I hope we'll become friends. And what are your names?
Просто скажи:
We already know each other.
We've already got to know each other.
А когда представляешься:
Hi Let's get acquainted! My name is "name", ..
Вот предлагаю такие полезные фразы:
1. Привет всем - Hello, everybody!
2. Я рад, что мы можем познакомиться - I am glad I can get acquainted with you all.
3. Позвольте представиться - Let me introduce myself.
4. Обращение к учителю: Я новенький - I am there at first.
5. Я уже познакомился с некоторыми учениками - Some my new classmates and I have met ourselves (each other)
6. Приятно познакомиться - It is nice to meet you.
7. Я желаю успеха всем в изучении английского языка - I wish everyone was successful in English.
8. Прощание: (Хорошего дня) - Have a nice day!
1. Привет всем - Hello, everybody!
Ээээ... .
тебе не кажется, что это слишком уж официально?? ?
ну прям так, как будто на работу устраиваться идешь... .
я бы просто сказала: Hi! My name's Dmitry. I'm new in this school, and I don't have any friends....
Я бы опирался на классику ;-)
We've met before, haven't we? (но тут сложно сыграть улыбочку Mystery Man)
Или
Please allow me to introduce myself (здесь уже проще, если голос успел не детским стать)
Или