Лингвистика

Помогите перевести пару предложений ( english)

Gradually the city became more and more powerful. In the 13th century Moscow was the center of the struggle of Russian lands for the liberation from the tartar yoke. In the 16th century under Ivan the Terrible Moscow became the capital of the new united state. Though Peter the Great moved the capital to St. Petersburg in 1712; Moscow remained the heart of Russia. Thats why it became the main target of Napoleons attack.
Inna Kondrateuk
Постепенно город становился все более и более мощнее. В 13м веке Москва являлась центром борьбы Россииских земель за освобождение от татарского рабства. В 16м веке под правлением Ивана Грозного Москва стала столицей объединенного государства. Несмотря на то что Великий Петр в 1712 году перенес столицу в Санкт Петербург, Москва оставалась сердцем Россий. Поэтому она стала главной целью при атаке Напалеоном.
Валерий Арсентьев
Лучший ответ
Постепенно город становился все сильнее и сильнее. В 13 веке Москва была центром борьбы Русских земель за освобождение от (из-под) татарского ига. В 16 столетии при Иване Грозном Москва стала столицей объединенного государства. Но Петр Первый перенес столицу с Санкт-Петербург в 1712 году; Москва осталась сердцем России. Поэтому она стала основной целью Напалеоновских атак.
Постепенно город становился все более влиятельным. В 13 веке Москва была центром борьбы русского народа с монголо-татарским игом. В 16 столетии, во время правления Ивана Грозного, Москва стала столицей нового объединенного государства. Несмотря на то, что по указу Петра Первого в 1712 году столицей стал Санкт-Петербург, Москва всегда оставалась центром России. Вот почему она была главной целью Наполеона.

P.S. За что ж вы так Петра Первого то обзываете? ))) Тогда уж Иван Ужасный )))
Постепенно город становился все более и более сильным. В 13 веке Мск была центром борьбы за освобождения русских замель от татарских захватчиков. В 16 веке при Иване Грозном Мсква стала столицей нового объединенного гос-ва. Хотя Петр Великий перенес столицу в Санкт-Петербург в 1712, Москва оставалась сердцем России. Поэтому она стала главной целью нападения Наполеона.
Tatiana Crivaia
Постепенно город становился более и более могущественным. В 13 веке Москва было центром борьбы за освобождение от монголо-татарского ига. В 16 веке во время правления Ивана Грозного Москва стала столицей нового объединенного государства. Хотя Петр Великий переносил столицу в Санкт-Петербург в 1712 г. , Москва осталась сердцем России. Поэтому она стала главной мишенью атаки Наполеона
Постепенно город стал более сильным. В 13-ом столетии Москва была центром борьбы российских земель для освобождения от татарского хомута. В 16-ом столетии при Иване Грозном Москва стала капиталом нового объединенного государства. Хотя Петр Великий перемещал капитал в Санкт-Петербург в 1712; Москва оставалась сердцем России. Thats, почему это стало главной целью нападения Napoleons

ВВВ. TRANSLETE .RU
помогу