Molecules all vary in size, depending upon the number and size of the atoms which compose them. They vary from simple ones consisting of two atoms such as the hydrogen molecules, to complex ones, like those of starch, some of which contain as many as 2,500 atoms. Protein molecules are even larger than this.
Not all the atoms weigh the same amount. From the way atoms act, scientists have been able to compare their weight and list them in a table beginning with the lightest and ending with the heaviest. Such a table was created in 1869 by Mendeleyev, the great Russian scientist.
Hydrogen, the gas used in toy balloons, is very light. Uranium, the ore used for atomic energy production, is the heaviest, and its atom is the last in the table of atoms that exist naturally. Heavier ones which follow uranium in the table have been made by man.
The practical uses of nuclear energy are based on a knowledge of the structure of matter. Our knowledge of the internal structure of the atom is a twentieth century achievement. It is extremely new, so new in fact, that physicists realize that far more remains to be found out than has already been discovered. Yet that knowledge has already played an important part in the advance of chemistry and industry, and most recently in the peaceful use of atomic energy.
Лингвистика
Помогите граммотно перевести с англ. (часть вторая) (10 балов!)
Все молекулы отличаются размерами в зависимости от количества и размера составляющих их атомов. Они могут быть простыми и состоять из двух атомов, как, например, молекулы водорода, и сложными, такими как молекулы крахмала, некоторые из которых содержат до 2 500 атомов. Молекулы белка еще больше, чем молекулы крахмала.
Не все молекулы имеют одинаковый вес. В зависимости от того, как ведут себя атомы, ученые смогли сравнить их вес и внести их в таблицу, начиная с самого легкого из них и заканчивая самым тяжелым. Такую таблицу создал 1869 году Менделеев, великий русский ученый.
Водород, который используют для заполнения надувных шаров, очень легкий. Уран, руда, которую используют для производства атомной энергии, имеет самый большой вес, и его атом занимает последнее место в таблице среди атомов, существующих в природе. Более тяжелые атомы, стоящие в таблице после урана, были созданы человеком.
Практическое применение ядерной энергии основано на знании строения материи. Наши знания о внутренней структуре атома являются достижением двадцатого века. Эти знания были получены совсем недавно – настолько недавно, что физики понимают, что им предстоит открыть гораздо больше, чем было открыто до этого. И, тем не менее, эти знания уже сыграли важную роль в развитии химии и промышленности, а совеем недавно - и в мирном использовании атомной энергии.
Перевести с …....пользуйтесь ))....-
переводчик
перевести
ещё
Всегда с ними перевожу! ! Очень удобно! Сохраните СЕ на будущее! ! )))
переводчик
перевести
ещё
а поменьше частями нельзя было выложить? Если честно, то лень клепать по клавишам 15 минут. . Вот разве что электронными вам сейчас напереводят..
Алёна Наумова
а он решил что сверху это правильный вариант.
такие тексты только за деньги. нашли дураков
Федор Чеботарь
не знаете не лезьте, больно умны
Молекулы различаются по размерам, в зависимости от количества и размеров атомов, составляющих их. Они варьируются от простых, состоящих из двух атомов, таких как молекулы водорода, к сложным, как и крахмал, некоторые из которых содержат больше, чем 2500 атомов. Белковых молекул являются еще более значительными, чем это.
Не все атомы весят столько же. Из закона способом атомов, ученые смогли сравнить их вес и перечислить их в таблице, начиная с самого легкого и заканчивая самым тяжелым. Такая таблица была создана в 1869 году Менделеев, великий русский ученый.
Водород, газ, используемый в воздушные шарики, является очень легким. Уран, руда используется для атомного производства энергии, является самым тяжелым, и его атом является последней в таблице атомов, которые существуют в природе. Более тяжелые, которые следуют урана в таблице были сделаны человеком.
Практическое использование ядерной энергии на основе знаний о строении вещества. Наши знания о внутренней структуре атома является достижением двадцатого века. Это чрезвычайно новое, так что нового в то, что физикам понять, что гораздо больше еще предстоит выяснили, чем уже была обнаружена. Но это знание уже сыграла важную роль в продвижении химии и промышленности, а в последнее время в области мирного использования атомной энергии.