Нуууу.... в принципе, если вы не знаете, что нужно поставить the или a, то подставляете this и, если подставляется, то сразу понятно, что можно было сказать и the. Указывая на автобус, можно сказать и the и this. Но, "the" более функционален, если вы хорошо понимаете его коннотацию. the может равнятся и that, и yours. Как вот вы скажете: Ты выглядишь помятым, после поездки в автобусе.. . должно быть (the= тот автобус, после поездки в котором ты выглядишь помятым) автобус был полон. Вкратце: артикль the употребляйте тогда, когда хотите обозначить "знакомость", "определенность" предмета, о котором говорите.
P.S. Карлсон, а чо, типа артикль - это не слово? (И конечно же the и this - это не "одно и то же")
Что значит "ближний" и "дальний"? Согласен, если имеется в виду не только пространство, но и время.
Лингвистика
Слова This и the можно употреблять вместо друг-друга ?! Например: The bus's full или this bus is full
Да, это почти одно и тоже. Артикль the произошел от this. Однако первый вариант употребления предпочтительнее. Чем короче, тем лучше. Они в письменной речи иностранцев вычисляют по отсутствию сокращений.
the - это не слово, а определенный артикль...
This - это ближний предмет, that - дальний, а the - конкретный, но без уточнения его положения. Это упрощенно, если закрыть глаза на артикли и другие умные слова :)
Можно.
ну this - это местоимение, означает "этот". а the -артикль, определенный. все равно, что сказать, "автобус полный" и "этот автобус полный".
думаю, это одно и тоже. оба варианты верны
Человек знающий язык напишет "the" а не знающий - this
the-это не слово, это артикль, он ставится перед дважды или более повторяющемся слове.. Например в первый раз Вы скажете bus is full,во второй раз the bus is full. а this это указательная форма-указывает на какой либо предмет.