Лингвистика
Проверьте пожалуста правильность перевода с русского на французкий чуть чуть совсем, заранее огромное спасибо!!!
Русс: Позавчера я встал в девять утра. Пошел в ванную, умылся, почистил зубы. Потом разогрел себе кушать и сел есть. После еды в 9 часов тридцать минут я вышел из дома. Сел на автобус и поехал до метро. На метро я поехал в университет, пара началась в десять часов тридцать минут, а закончилась в двенадцать часов. Пара была по футболу, я очень устал и поехал домой. Приехав домой я поел, отдохнул, сделал тест в кампусе и поехал на курсы по вождению. После курсов я приехал домой. Поел, посмотрел телевизор и лег спать. Французкий:Il ya deux jours je me suis levé à neuf heures du matin. Je suis allé à la salle de bain, lavé, brossé mes dents. Après un acte d'échauffement à manger et s'assit pour manger. Après un repas à 9 heures et trente minutes, j'ai quitté la maison. Il était assis dans le bus pour se rendre au métro. Dans le métro, je suis allé à l'université, le couple a commencé à dix heures et trente minutes et s'est terminée à 12:00. Le couple était sur l'équipe de football, j'étais très fatigué et rentra chez lui. En arrivant chez lui, je mangeais, reposé, fait le test sur le campus et se rendit à des cours sur la conduite. Après les cours, je suis rentré. Nous avons mangé, regardé la télé et s'endormit.
Avant-hier je me suis levé à neuf heures du matin. Je suis allé à la salle de bain, je me suis lavé, je me suis brossé mes dents. Ensuite j'ai réchauffé mon repas et je me suis assis à table pour déjeuner. Après manger, à 9 heures 30 minutes, je suis sorti de la maison. J'ai pris l'autobus et je suis allé jusqu'au métro. Avec le métro je suis allé à l'université, пара – я не знаю, как на студенческом сленге пара. Поэтому написала бы Un cours a commencé à 10 heures 30 minutes et s'est terminée à midi. C'était le cours de football, j’étais très fatigué et je suis allé chez moi. En arrivant à la maison, j'ai mangé, je me suis reposé, j'ai fait le test de l'ordi et je suis allé au cours de conduite. Après le cours je suis revenu chez moi. J'ai soupé, j'ai regardé la télé et je me suis couché.
Avant-hier je me suis levé à neuf heures du matin. Je suis allé à la salle de bains, je me suis lavé, je me suis brossé mes dents. Ensuite j'ai chauffé ma nourriture et je me suis assis pour la table pour déjeuner. Après mon repas à 9 heures 30 minutes je suis sorti de la maison. J'ai pris l'autobus et je suis allé jusqu'au métro. En métro je suis allé à l'université, une paire a commencé à 10 heures 30 minutes et s'est achevée à 12 heures. C'était une paire de football, je me suis très fatigué et je suis allé à la maison. Après que je suis venu à la maison, j'ai mangé, je me suis reposé, j'ai fait le test de l'ordinateur et je suis allé aux cours d'automobile. Après les cours je suis venu à la maison. J'ai soupé, j'ai regardé la télé et je me suis mis au lit.