Лингвистика
Британский английский сильно отличается от американского?
Отличаются произношением и вариантами слов. В институте нужен скорее британский.
для поступления используется Received BBC Pronunciation (English English).
Британский отличается от американского произношением+фонетика+в амер. вар. могут использоваться чаще более упрощенные грамматические конструкции.
Личноя лучше понимаю британский вариант, американский не понимаю вообще, если честно. Не было практики с амер. английским. К тому же чистый английский звучит красивее.
Можете здесь скачать фильм документальный, диктор и ведущая -- профессор британского университета. Очень красивый чистый англ. язык: http://www.ex.ua/view/1839167
Для сравнения можете скачать любой фильм американский в оригинале и сравните))
Вот здесь почитайте -- http://www.english.language.ru/curious/curious2.html
Британский, австралийский, американский, канадский английский различаются ровно настолько же, насколько различаются московский и питерский русский. Это просто диалекты.
Англичане и американцы друг друга понимают - этим все сказано. Не важно, какой вариант английского изучать, вы сумеете приспособиться, оказавшись в любой из этих стран.
Британский английский - чистый язык, а американский смесь нескольких языков.
Да, не только акцентом. Лексикой sweet - candy. Орфографией - colour - color. Манерой произносить слова и т. д. Это вкратце. Думаю, в универе не принципиально, на каком языке говорите. По крайней мере я с такой проблемой не сталкивалась при поступлении. В любом случае, если и принципиально выберете какой-то вариант, то научитесь объяснить свою позицию - "использую только американскую лексику, потому что ..."
В любых учебных заведениях используют только Британский английский, уж тем более на экзаменах. Американский инглиш это изуродованный вид бритиш инглиша: )
Отличются не так сильно.
английский американский и австралийский отличаются только акцентом
Был и в англии и в США и языки одинаковые. Просто манеры общения разные