Лингвистика
Помогите правильно перевести с английского на русский!
Обратите внимание на форму инфинитива! 1. I felt sorry to have been told about your failure in the runnind competition. 2. To bring the news to Flora was a pleasure for James. 3. To be haerd he shouted as loud as possible. 4. The article to be published in the newspaper is important for us. 5. the difficulty will be to find the truth in her words. Нужно не технический перевод онлайн словаря. А литературный)
1. I felt sorry to have been told about your failure in the runninG competition. - мне было жаль, когда мне сказали о твоем проигрыше на соревнованиях по бегу
2. To bring the news to Flora was a pleasure for James. - для Джеймса было огромным удовольствием рассказать новость Флоре
3. To be hEArd he shouted as loud as possible. - он крикнул как можно громче чтобы его услышали
4. The article to be published in the newspaper is important for us. - статья, которую опубликуют в нашей газете, важна для нас.
5. the difficulty will be to find the truth in her words. - сложно будет найти правду в ее словах.
Мне стало жаль ему сообщили о своей неудачи в runnind конкуренции.
2. Чтобы привести эту новость Флора было очень приятно Джеймс.
3. Для haerd он кричал так громко, насколько это возможно.
4. Данная статья будет опубликована в газете "Для нас важно.
5. трудность будет заключаться в установлении истины в ее словах.
1. Mne stalo zhalʹ yemu soobshchili o svoyeĭ nyeudachi v runnind konkurentsii.
2. Chtoby privesti etu novostʹ Flora bylo ochenʹ priyatno Dzhyeĭms.
3. Dlya haerd on krichal tak gromko, naskolʹko eto vozmozhno.
4. Dannaya statʹya budet opublikovana v gazete "Dlya nas vazhno.
5. trudnostʹ budet zaklyuchatʹsya v ustanovlenii istiny v yee slovah.
Предложить лучший вариант перевода
1. мне жалко говорить о твоем провале в конкурсе
2. для джеймса удовольствие сообщать новости флоре
3. чтобы быть услышанным он кричал так громко как мог
4. для нас важно чтобы статья была опубликована в газете
5. сложность будет в поиске правды в ее словах
Луиза Бадалян
1. мне жалко что тебе сказали о твоей неудачи в конкурсе. скорее так
1. Я чувствовал себя виноватым, когда мне сказали о твоем проигрыше на соревнованиях по бегу.
2. Для Джеймса было огромным удовольствием, рассказать новость Флоре.
3. Чтобы его услышали, он кричал настолько громко насколько возможно.
4. Статья, которая будет опубликована в газете, важна для нас.
5. Трудно будет найти правду в ее словах.