Лингвистика

Помогите грамотно перевести с английского на русский!

Вот отрывок публицистического текста, в котором говорится о химических свойствах полиизопрена. Помогите красиво, правильно и грамотно его перевести. Modern synthetic polyisoprene is designed to be similar to natural rubber in structure and properties. Although it still demonstrates lower green strength, slower cure rates, lower hot tear, and lower aged properties than its natural counterpart, synthetic polyisoprene exceeds the natural types in consistency of product, cure rate, processing, and purity. In addition, it is superior in mixing, extrusion, molding, and calendering processes. Historical Background
Современный синтетический полиизопрен разработан таким образом, чтобы быть подобным природному каучуку по структуре и свойствам. И хотя он пока ещё показывает более низкую прочность сырца, более медленную скорость вулканизации, более низкое сопротивление раздиру при нагреве и худшую пластичность после старения, чем его натуральный (природный) аналог, синтетический полиизопрен превосходит натуральные типы по стабильности продукта, степени вулканизации, лёгкости в переработке и отсутствию примесей. Помимо всего прочего, он превосходно поддаётся смешиванию с другими каучуками, экструзионному прессованию, литью в формах и каландрованию.

p.s. чтобы Вас не пугало последнее слово: Каландры - это станки, которые раскатывают резиновую смесь в листы или пропитывают ею специальную ткань)
Ольга Шарко
Лучший ответ
Современный синтетический полиизопрен предназначен для похожих на натуральный каучук в
структуре и свойств. Хотя он по-прежнему демонстрирует низкую прочность,
более медленными темпами лечения, ниже горячие слезы, и более низкие, чем в возрасте свойств природных
растенний, синтетического полиизопрена превышает естественный тип в последовательности
продукта, курс лечения, обработки и чистоты. Кроме того, он превосходит в смешивания,
экструзии, литья, и каландрирования процессов.
Мышляева Ирина
Красиво вы сами сделаете.
Современный синтетический полиизопрен разработан чтобы имитировать натуральный каучук по своей структуре и свойствам. Хотя он продолжает демонстрировать низкую прочность сырого материала, низкие восстановительные показатели, частые дефекты отливки, и низкую износостойкость по отношению к натуральному каучуку. Синтетический полиизопрен превосходит натуральные образцы в плотности продукта, обработке и чистоте. Ко всему прочему это наилучший в смешивании, выдавливании, формовании и прокатке материал.
Диана Яхно
лень копаться в словарях - текст то технический, писать туфту как Серов (выше) не хочется
Мариям Ниязова