My name is Nastia. I am 17. I was born in Kharkov. I live with my family. It is not very large and very good. We love each other very much and always try to help each other. I am an only child in the family. I'm dancing oriental dance and play the piano, not seriously, but for my soul. I have a lot of friends too. My friends and I often get together to play different games, to go for a walk or to the disco or simply to talk.
it"s me - a person with his good and not good characteristics, liking this and hating that.
Лингвистика
Проверьте сочинение! Спасибо.
Жаль нет опции "Комментарий", поэтому выскажусь здесь.
Согласна с miniwood. Она Вас верно поправила. Правда, единственный ребёнок в семье с неопределённым артиклем - абсолютно правильно, чаще встречается именно с ним, хотя с опред. мне лично тоже больше нравится. В общем, оба варианта верные.
I'm dancing oriental dance. Опять таки, miniwood Вас правильно поправила относительно грамматики, вы ведь не сейчас в данный момент танцуете, а вообще занимаетесь танцами. Но I dance oriental dance - звучит плохо: слишком много дансев на квадратный см )))) Я бы написала I'm keen on //OR I'm fond of // OR I'm interested in// OR I take lessons on oriental danceS
liking this and hating that - что Вы имели в виду под этим? Нравится вам это или нет - тогда пишите так, как miniwood порекомендовала. Но мне показалось, что Вы хотели сказать: Вот такая я - у меня есть и хорошие, и не очень хорошие качества, я что-то люблю, а что-то ненавижу. Если да, то
This is who I am with my good and not so good traits and my own preferences.
А вообще, Проказница, Вы молодец. Редко кто из спрашивающих сам выполняет работу. Обычно просят ВСЁ сделать за него (неё). И уж ещё реже встречается действительно достойный перевод, обычно все через Промт прогоняют. Так что Вы - МОЛОДЕЦ!
....But very good .
...The only child..
I dance ...
This is who I am with my good and not so good . .whether you like it or not
...The only child..
I dance ...
It is not very large, BUT very good
это сочинение?