Лингвистика
Почему многие люди заканчивая свой разговор, говорят - УДАЧИ....
это ж тупо выглядит...как будто - Пошел в жопу, достал ты меня уже...отвяжись и т д даже на ответах - советую, советуют и в конце - удачи....вот нафига? модно чтоль? когда уже эта мода на слово - УДачи в конце предложения уйдет?
Это - яркий пример субъективного воспричтия речи. Говоришь жене: "Дорогая!... ", а она слышит: "Да как же ты мне надоела! ", и - давай ругаться на пустом месте! (М и Ж легко меняется местами)
провожают напутствием:)
Если вам кажется, что вас таким образом посылают, то это сугубо ваша личная проблема.
Людям, которым желают удачи, так не кажется.
Это выглядит как обычное доброе пожелание при расставании.
Ещё говорят-добрый день, пока, вас не раздражают эти слова?
это заимствование из английского - good luck - удачи - появившееся в русском в 80-ые годы прошлого века в криминальной среде. Ничего плохого в пожелании, как таковом, нет. В криминальной среде удача всегда была крайне важна. В связи с общей криминализацией общества это выражение было перенято всеми, кто пошустрее и оно сейчас практически потеряло свой первоначальный криминализированный оттенок.
Так как пожелание на самом деле очень актуально для тех, кто не знает чего ждать завтра, то уйдет это выражение из широкого употребления только тогда, когда не удача, а здоровье, труд и умение будут определять жизнь, то есть не скоро.
Я так всегда говорю. )) Вот не думала, что кого-то это раздражает.. . Вам удача не нужна? А что можно сказать на прощание? "Пока"? И все? Я желаю человеку, чтобы у него сбылись все ЕГО планы- ОТ ДУШИ.
люди желают вам добро... что здесь плохого?
Так говорят, когда хотят собеседнику чего-то хорошего пожелать и прекратить разговор. Вот, типа, удача уже с тобой, чего еще ты хочешь....
Ладно, тогда скажем так.... Да, многие желают её просто так, но большая половина относится к этому с пониманием вот и всё))
да, может ее не хватает? этой самой удачи, слушай интонацию - язык эмоций