Лингвистика

немецкий - перевод - помогите

Die Telilung des Karolingerreiches
Karl der GroBe hat zum erstenmal alle Stamme, aus denen spatter das deutsche Volk zusammengewachsen ist, in einem Staate geeinigt. Nach seinem Tode erbte sein Sohn der Fromme die Alleinherrschaft. Schon unde dev Nachfolger Karls des GroBen begannen im Frankenreich blutige Wirren. Ludwig der Fromme hatte drei Sohne aus der Ehe, die das Reich erben muBten. Auf einer Reichsversammlung zu Aachen 817 wurde die Erbfolge geordnet: der alteste Sothar Lothar wurde zum Mitkaiser erhoben und sogleich gekront; seinen Brudern Ludwig und Pippin wurden Bayern und Aquitanien zugewiesen. Der Streit um die Erbfolge begann, nachdem Ludwig der Fromme die Erbfolgeordnung zugunsten seines Sohnes Karl aus zweiter Ehe umsturzen wollte. Es kam zu wechselvollen Kampfen Ludwigs des Frommen mit Lothar. Spatter starb Pippin, und nach dem Tode Ludwigs des Frommen standen seine Sohne Ludwig der Deutsche und Karl der Kahle gegen inren Bruder Lothar. Sie schlossen ein Bundnis gegen Lothar und bekraftigten es 842 in StraBburg, indem sie Eide schworen (StraBburger Eide).
Es brach ein blutiger Bruderkrieg aus,der mit der Tielung des Reiches zu Verdun 843 beigelegt wurde.Nach dem Vertrag erheilt Kaiser Lothar die Stammlande mit Aachen und Italien mit Rom;Ludweg erhielt die deutschen und Karl die romanischen Lande.Diese Teilung des Reiches bedeutete eine Abkehr von der Idee des Universalreiches.Sie fuhrte zur Entstehung getrennter Reiche.Unter den Nachfolgern von Ludwig,Karl und Lothar haben sich weitere Teilungen vollzogen.880 wurde dann die fast wahrend des ganzen mittelalters gultige Grenze zwischen Frankreich und Deutschland festgelegt.im Westen wurde franzosisch(franzisch,von der Landschaft Ile de France um Paris) gesprochen.Im Osten setzte sich die deutsche Sprache(lat."theodiscus)durch.
Es war die althochdeutsche Sprache. Um diese Zeit kam der Name "Deutschland" fur Ostfrankenreich auf.
Die letzten Karolingerkonige waren im Ostreich schwache Herrscher. Der letzte Karolinger Ludwig IV, das Kind, strab 911. Zu dieser Zeit stiegen neue Staatliche Gewalten auf: die Stammesherzogtumer von Bayern, Sachsen, Franken, Schwaden und Lothringen. Die Herzoge waren volkstumliche Gewalten, sie festigten ihre Fuhrerstellung im Kampf gegen Normannen-(Wikinger), Slawen- und Ungarngefahr. Zum neuen Konig wahlten die GroBen im Ostfrankenreich 911 den frankischen Herzog Konrad. Es war die Geburtsstunde des Konigreichs der Doutschen. Konig Konrad I. bemuhte sich mit Understutzung der Kirche,die Konigsgewalt gegen die Stammesherzoge durchusetzen.
Раздел империи каролингов
Карл Великий объединил впервые все роды, из которых позже образовался немецкий народ, в единое государство. После его смерти его сын Набожный унаследовал власть. Уже при наследнике Карла Великого во Франкской империи начались кровавые беспорядки. У Людвига Набожного было три законных сына, которые должны были унаследовать империю. На имперском собрании в Аахене в 817 году был установлен порядок наследования: старший Зотар Лотарь поднялся до императора и сразу был коронован; его братьям Людвигу и Пиппин были выделены Бавария и Аквитания. Начался спор о порядке наследования, после того, как Людвиг Набожный хотел отменить порядок наследования в пользу своего сына Карла от второго брака. Это привело к переменной борьбе Людвига Набожного с Лотарем. Потом умер Пиппин, и после смерти Людвига Набожного его сыновья Людвиг Немецкий и Карл Голый восстали против их брата Лотаря. Они заключили союз против Лотаря и подтвердили это в 842 году в Страсбурге, а также дали клятвы (Страсбургские клятвы) .

Вспыхнула кровавая братоубийственная война, которая закончилась после отделения империи к Вердену в 843 году. Согласно договору император Лотарь получал родовые земли с Аахеном и Италию с Римом; Людвиг получал немецкие, и Карл - романские земли. Это разделение империи означало отказ от идеи универсальной империи. Оно привело к возникновению отдельных империй. При наследниках Людвига, Карла и Лотаря произошли дальнейшие разделения. Потом в 880 году была установлена граница между Францией и Германией, имеющая срок действия почти на весь период Средневековья, на западе говорили по-французски (franzisch, в местности Иль-де-Франс вокруг Парижа) . На востоке победил немецкий язык (лат. "theodiscus).

Это был старый литературный немецкий язык. В это время появилось название "Германия" для восточной части империи. Последние короли каролинги были слабыми правителями в Восточной империи. Последний каролинг Людвиг IV, умер ребенком в 911. В это время поднялись новые государственные силы: родовые герцогства Баварии, Саксонии, Франция, Швеция и Лотарингия. Герцоги были народными силами, они укрепляли свое руководящее положение в борьбе против норманов (викингов) , славянской и венгерской угрозы. Новым королем избрали большинством в восточной франкской империи в 911 году франкского герцога Конрада. Это было рождение немецкого королевства. Король Конрад I старался при поддержке церкви осуществлять королевскую власть против родового герцога.
Лариса Швалова
Лучший ответ
Telilung империи Каролингов
Карл Гробе первого все племенные, из которых немецкий народ брызги выросли вместе, объединены в одно государство. После его смерти его сын унаследовал самодержавного правления Благочестивого. Уже Dev недеформированной преемник Карла величины началось в Франция кровавые потрясения. Людовика Благочестивого было три сына от брака, должен был наследовать Царство. На национальном собрании до 817 правопреемства Ахен был устроен: старый был возведен в со-императора Лотара Sothar и сразу увенчались и его брат Луи и Пиппин Баварии и Аквитании были назначены. Спор начался после правопреемства Людовика Благочестивого хотел свергнуть порядке наследования в пользу своего сына Карла от его второго брака. Существовал бурных сражениях Людовика Благочестивого с Лотар. Spatter Пиппин умер, и после смерти его сын Людовик Благочестивый Людовик Немецкий и Карл Лысый против inren брат Лотара. Они включены Bündnis против Лотар и bekraftigten это 842 в Страсбурге должна, присяжными присяги (Страсбург должны Эйде) .
Она вспыхнула кровавая гражданская война, закончилась wurde.Nach Tielung Королевства Вердена в 843 император Лотар в Jönköping контракт с мастер земля Аахен и Италия с Римом; Ludweg получил немецкий и романтика Карла Lande.Diese разделение империи означала отойти от идеи Universalreiches.Sie привело к созданию отдельных Reiche.Unter преемниками Людовика, Карла и Лотар были дальнейшее разделение vollzogen.880 то почти в течение всего средневековья новый действующий границе между Францией и Германией festgelegt.im Запад французский (французский, из сельской местности в окрестностях Парижа Иль де Франс) gesprochen.Im восток немецкий язык (на латыни означает "theodiscus) путем.
Это был старый высокого немецкого языка. Примерно в это время пришел названием "Германия" для Ostfrankenreich.
Последнее Karolingerkonige были слабы в восточных правителей империи. Последнее Каролингов Людовика IV, ребенок, strab 911 В то время, вырос до новых государственных полномочий: герцогства Бавария, Саксония, Франкония, облака и Лотарингии. Герцоги были государственности полномочия, они объединили свои транспортного средства в борьбе с норманнами (викингами) , славян и венгров риска. Как новый король выбирает величины в 911 Ostfrankenreich франкского герцога Конрада. Это было рождение Королевства Doutschen. Король Конрад я постараюсь с продаж поддержке церкви, durchusetzen Konigsgewalt против племенных герцог.