Лингвистика

Пожалуйста помогите перевести с нем.яз на русский

Das ist Ausdruck einer intensiveren Tierbeobachtung und Fürsorge um das Tier, einer Verbesserung von Pflege, Fütterung und Hygiene in der Haltung und der Durchsetzung des "Alles rein- alles raus" - Prinzips in der Tierproduktion durch die Tierpflegerinnen und Tierpfleger.
Это выражение усиленного внимания к животным и заботы о животных, улучшения ухода, кормления и гигиены содержания и реализации животноводами принципа "Что вложил, то и получишь" в разведении животных.
Lena Yagmurova
Лучший ответ
Это проявление более интенсивного наблюдения за животными и забота о них, совершенствование ухода, кормления, питания и гигиены в содержании и соблюдение принципа «всё чисто-всё наружу (вон, прочь) » в животноводстве благодаря сотрудникам, ухаживающим за животными.

Коротко по –русски перевести слова Tierpflegerinnen и Tierpfleger невозможно
Alles rein-alles raus-Prinzip - принцип содержания скота (в основном на откорме) , при котором определенное поголовье одновременно помещают в продезинфицированное помещение и одновременно из него выводят. За один цикл содержания к данному поголовью не добавляют новых животных из других хозяйств. По-русски это называется принцип "все свободно - все занято". правда, в русском варианте другой порядок. По-нем. всех запустили (в свинарник, напр. ) - всех вывели, а в русском - наоборот.
В общем перевод Ирины почти правильный. Я бы изменила последнее предложение: соблюдение принципа "все свободно - все занято" обслуживающим персоналом. (Во-первых, не надо его "благодарить", во-вторых не надо уточнять, что это сотрудники. . и т. д.)
Айка ***
Это отражает более интенсивного наблюдения животных и ухода за животными, улучшение медицинской помощи, питания и гигиены в отношения и соблюдения "все-все из" - принцип в животноводстве благодаря животноводам,, , ТАК ПЕРВЕЛ ПЕРЕВОДЧИК
Это чисто выражению более интенсивного звериного наблюдения и обеспечения вокруг животного, улучшения ухода, кормления и гигиены в отношении и проведении "Все - все снаружи" - принципа в зверином производстве благодаря животноводам.

вот так я перевела