Лингвистика

помогите перевести 2 предложения (eng)

1. He has attended all the lectures this month. - Он посетил все лекции в этом месяце 2. He has to attend allthe lectures this month - Он должен был (ему пришлось) присутствовать на всех лекциях в этом месяце Вопрос вот в чем - когда мы произносим предложение типа 2 мы подразумеваем что событие совершилось (то есть он посетил таки). Но как сказать что он должен был бы посетить. (вроде как то с should строится) напомните
He HAS to attend - Он ДОЛЖЕН посетить (ещё НЕ посетил, ему это только предстоит)
He HAD to attend - ДОЛЖЕН БЫЛ посетить (была такая необходимость, обязанность, кстати, посетил или нет, неизвестно, так как модальный have to в прошедшем времени не способен показать, совершилось действие или нет, просто надо было и всё)
He SHOULD HAVE ATTENDED - он ДОЛЖЕН БЫЛ (БЫ) посетить (но в отличие от второго примера, SHOULD в сочетании с перфектным инфинитивом говорит о том, что действие должно БЫЛО совершиться, но НЕ совершилось)
Анжелика Половина
Лучший ответ
Он должен, но еще не посетил. У вас настоящее время. Разные оттенки долженствования. Не надо путать вспомогательный глагол из формы Perfect с have в смысле должен. А уж должен ли он был бы посетить в смысле предположительном, желательном, или еще каком-нибудь, на это есть have to, ought to, should.
Ольга Шпыркова
верный ответ у Марины Хлыновой
если бы он уже посетил то было бы так
He had to attend..Ему ПРИШЛОСЬ
Нелли Гамбург
может should be вместо has to
предложение 2 значит что "ему Надо посетить все лекции в этом месяце"

на вопрос ответ - -He should have attended all the lectures this month
He should attended all the lectures this month - Такое предложение если ты говоришь, ему следует, т. е. просто даешь совет

А если ты скажешь: He must attended - Тогда это переведется как, он должен (обязан) с твоей точки зрения или с точки зрения говорящего (не обязательно что он согласен с этой точкой зрения)
не совсем поняла вопрос
He has to attend all the lectures this month - оно и переводится "Он должен (НЕ должен был) присутствовать на всех лекциях в этом месяце". тут не прошедшее время, он эту выставку в этом случае еще не посетил.. .