Лингвистика

Какой самый легкий язык?

1. насчёт русского не говорю, с грамматикой всегда было нормально, да и родной язык всё-таки!: )
2. литовский - почти родной язык, на котором говорю свободно (*почти* - так как всё-таки не родной, но родилась-то и выросла в Литве) . А могу обwатся на любые темы и словарный запас огромный!
3. Английский - год назад, пока была практика, говорила очень даже хорошо. Сейчас начинаю оживлять разговорную речь в обwении с финнами и другими *иноязычными* после годовалого *застоя*. А так всегда читала, писала и слушала с пониманием 90 - 100 процентов.
4. Немецкий. Учила его пару лет, чтоб иметь хороший балл в дипломке. :) Сейчас понимаю многое, но практики обwения нет, хотя говорила неплохо, когда учила. А так, язык етот мне не нравится.. .
5. Французкий. Тоже пару лет учила, освоила грамматику, но словарный запас крайне мал, чтобы понимать. Да и етот язык мне не нравится, честно сказать.. .
6. Финский. Давненько знала простые слова, а сейчас потихоньку, пока меня *не сдадут* на курсы, учу сама!: ) понимаю всё простое (например, названия еды, зверей, одежды, ну и всякие там где и почему :) ), грамматика тож несложная. Говорить финнам пока боюсь даж самое простое, типо: не понимаю!: ) хотя, говорят, что неплохо получается, когда пытаюсь (а *пытаюсь* только мужу)!:)
Эльдар Мамедов
Лучший ответ
испанский - так я слышал говорят специалисты
Евгений Тудос
итальянский
Животный
Самый легкий - BASIC
тот который уже знаешь
L. K.
L. K. А вообще для чего?
английский -у него одна из самых легких грамматик... а вот насчет легкости английского произношения я бы с Натальей поспорила ..и думаю я такая не одна) )
не сложная грамматика у турецкого языка ..у них нет родов, нет чисел и тд )

а самые сложные - 1) китайский, 2) русский, 3) арабский
Английский)
* **** I.s.a*****
Самый простой в изучении язык - английский. Его изучение – относительно легкий процесс. Принцип построения предложений простейший, глаголы не спрягаются, слова легки в произношении. Хотя есть и свои сложности.
P.S.: А вот русский язык считается одним из самых трудных для изучения.
Английский и Испанский
У калибри
из иностранных - английский. а так то русский.
русский!!!! =))))))))
Рыбка Золотая он легкий для вас, потому что это ваш родной язык...но русский и украинский, так же как и немецкий - одни из самых сложных языков мира, ведь там есть падежи...
Русский.
ITAliano is hard, specially grammar, ican say that english is too easy
Anastasiya Naumova