Лингвистика
Учу немецкий самостоятельно. Как расширять словарный запас? Или тупо брать словарь и заучивать все подряд?
Знаю очень мало слов. Не знаю, откуда брать новые (живу в России, знакомых немцев нет). получается нужно просто сидеть и заучивать их?
Ну есть же словари и разговорники!
Хотя тупое заучивание словаря ничего не даст.
Сначала определись с мотивацией - зачем тебе нужен язык - от этого и словарный запас зависит: бытовой, профессиональный, литературный язык, разговорный или письменный.
Потом возьми тему, сначала лучше бытовую, к примеру "знакомство" и учи по ней слова, составляй предложения, делай пересказ, и бери другую после усвоения - типа "моя семья", "мой город", " моя работа".
Необходимо нарабатывать разговорный навык.
И так далее. Возьми самоучитель, которй тебе понравится, и - вперед!
Читать и выписывать незнакомые слова, потом повторять их
много раз. Должен быть стимул. Просто так слова из словаря
подряд - нет смысла.
книги читайте - так и будете расширять.
или газеты - тогда словарный запас будет более современным и повседневным.
заодно и новости будете знать)))
Заучивать выборочно из словаря довольно сложно. Помогает просмотр программ на немецком языке, чтение газет и книг, хотя бы детских сначала и со словарем. Что-то да остается в голове. Грамматику нужно просто зубрить. Ну и, конечно, результативность гарантирована только при возможности разговорной речи.
Прочти книгу Николая Замяткина :"Вас невозможно научить иностранному языку".С большим юмором написана.
Научи себя сам – никто другой этого за тебя не сделает, будь он хоть трижды профессором каких угодно наук!
Николай Замяткин
Николай Федорович Замяткин закончил факультет иностранных языков, изучал языки самостоятельно, много лет жил в США, где работал переводчиком, преподавал языки сотрудникам ЦРУ, военной разведке, Национальной гвардии, американским "зеленым беретам", несколько лет работал в Институте иностранных языков Министерства обороны США в Монтерее, разработал свой собственный метод изучения иностранных языков, который и излагается в этой книге.
Ссылка для скачивания книги:
http://www.engmatrix.com/kniga-2-e izdanie.zip Адрес бери весь, включая izdanie.zip Ну .а диалоги найдешь в интернете.
Николай Замяткин
Ссылка для скачивания книги:
Надо тупо брать хорошие книги и безжалостно для себя их ХОРОШО переводитбь .А слова выписыватьи учить.
Сотри фильмы с субтитрами.
скачай самоучитель с аудиозаписями. слушай и повторяй, как раз и произношение улучшишь
Если хочешь оправданных результатов, лучше заниматься с репетитором