Лингвистика

вопрос для переводчиков, а то я уже голову ломаю 3 сутки...

1. Do not involve in new activities unless immediate cash-out flow 2. run through time - причем исходя из текста, это какой-то экономический показатель, либо что-то, что можно анализировать(.analyze process of demand fluctuations, run through time, existing stocks, minimum stocks etc) 3. start with a monthly 3 months forward fin. planning (мой вариант - "ежемесячное планирование на три месяца вперед" - как-то лишен смысла, мне кажется.)
1. Не производите никаких финансовых операций непосредственно при оттоке денежных средств.
2. Может быть "прогнозирование". Связано с тенденцией какого-то экономического показателя во времени.
3. Почему же, "ежемесячное планирование на три месяца вперед" вполне подойдет. Ну можно заменить на более простое: "планирование на три месяца вперед"
Вячеслав Мухаев
Лучший ответ
Геннадий Пермяков спасибо Вам огромное!!!!Вы переводчик????
1. Не вовлекайтесь в новые действия, за исключением того случая, что при этом возникает [входящий] поток наличных денег.

2. run-through time - это "время прогона", время, за которое система проходит через всю цепь заданных состояний или заданных действий.

3. Начните с ежемесячного планирования на три месяца вперед. (Это означает, что в начале каждого месяца у вас есть план на ближайшие три месяца. Планы на будущие месяцы могут корректироваться с учетом выполнения/невыполнения плана истекшего месяца.)
Лёха Петров
Присоединюсь к Денису.
по п. 2 - действительно, имеется в виду график показателя. "Время" по оси "Х". Т. е . "по времени", "в зависимости от времени".
п. 3 - всё-таки Ваш первый вариант смысл имеет. Планы составляются каждый месяц на 3 будущих (корректируются, наверное).
Alexandr Zubkov
вот что у меня получилось... .

1. Не вовлекайте в новые действия если недостаточно наличного потока

2. пробегавший время - причем исходя из текста, это какой-то экономический показатель, либо что-то, что можно анализировать (анализируют процесс колебаний требования, пробегает время, существующие запасы, минимальные запасы и т. д) ,

3. начните за 3 месяца вперед