Лингвистика

Помогите разобраться в стилистике.

Надо написать небольшую хронику и репортаж. на одну и туже тему. Не могу разобраться в отличиях
Хроника – рассказать все по хронологии, в последовательности событий, придерживаясь фактов. Можно немного отсебятины, но в общем без выводов и конклюзий.
К примеру:

ХНОНИКА:

Проснувшись сегодня утром (7-00), Марена задумалась, чем же хроника все же отличается от репортажа. Ковыряясь в носу, все еще размышляя над проблемой, она позавтракала (7-30), пробежала вокруг дома (7-45), но так и не нашла решение проблемы. Марена глубоко осознала, что не сможет дальше жить, не выяснив эту разницу, и решила, во чтобы то ни стало, найти ответ. Позвонив подруге (8-30), разбудила ее, и была послана по общеизвестному адресу. Марена решила по адресу не идти, а позвонила другу (8-35), которого так же разбудила. Спросонья друг хотел было послал Марену по тому же адресу, но остановился, так как имел виды на нее. Ответ на вопрос он не дал, но пригласил Марену на ужин.

В растерянности и отчаянности Марена решила на крайний шаг – спросить народ на проекте «ответы» . Народ, прочитав (9-00 – 12-00), глупо ухмыльнулся, почесал затылок и плюнул в потолок 10-45).

Вот тут свершилось чудо – пришло Чудо (11-05). Подробно ответив, Чудо удалилось, надеясь на «лучший ответ» . Марена, наконец-то, разъяснив для себя проблему (11-30), могла с чистой совестью жить и есть дальще!

Репортаж – рассказ о событий, но попробовать сделать его более «продаваемым» , более захватывающим для читателя, необязательно придерживаться фактов и последовательности, делать фиг его знает что за выводы, приукрасить, добавить и т. д
К примеру:

Сегодня, пытаясь решить мировые проблемы и способы выхода из экономического кризиса, Марена поняла, что не сможет найти решения, не выяснив разницу между хроникой и репортажем. Как она ни старалась, кому она ни звонила, ответа она не получила, но ...к ее радости она получила приглашение на ужин от смазливого паренька, который известен в кругах, как Сыч. Сыч (тут преподнести ужасные или деликатные, позорящие Сыча, детали его биографии) .

Неизвестно, что случилось бы с миром, если бы Марена во время не догадалась поставить вопрос ребром в «ответах» . Тут и выяснилось, что мир не без добрых людей и Чудо существует.

Но Марене уже не так важны мировые проблемы, так как более и трудная задача встала пред ней – решить, в чем пойти на ужин вечером! Так поможем же ей с решением и надаем ей множество ненужных советов.
)))))))
Рамиль Джефаров