помогите раскрыть скобки. спасибо за помощь
i can give Bob the message if i (see) him
I am tired? but if you (make) me strong coffee? i go on working
Your parents (worry)? if you (be) late in the evening/
Лингвистика
помогите разобраться
I can give Bob the message if I SEE him.
Второе предложение можно сделать по-разному: в изъявительном наклонении, то есть используя формы 1-го типа условных, и и в сослагательном наклонении, то есть используя формы 2-го типа условных.
I am tired, but if you MAKE me strong coffee, I WILL go on working. - Я устал, но если ты сделаешь мне крепкий кофе, я продолжу работать (работу). - First Type Conditional - Real future/present.
I am tired, but if you MADE me strong coffee, I WOULD go on working. - Я устал, но если БЫ ты СДЕЛАЛ мне крепкий кофе, я БЫ ПРОДОЛЖИЛ работать (работу). - Second Type Conditional - Unreal future/present.
Your parents WILL BE WORRIED if you ARE late in the evening. - 1 тип
Твои родители будут волноваться, если ты опоздаешь вечером.
Your parents WOULD BE WORRIED if you WERE late in the evening. - 2 тип
Твои родители волновались БЫ, если БЫ ты опоздал вечером.
Так же, как в предыдущем, отличаются наклонением, то есть тем, насколько мы считаем данное действие реальным или всего лишь возможным.
I can give Bob the message if i saw him
I am tired? bur if you maked me strong coffee? I go on working.
Your parents worried? If you ( i don't know ) ...