Лингвистика

блииин лингвисты вы что объяснить не могите

столько слов, а толковых определение нет. Смотрите. У слова есть смысл и значение. А есть объект на который я смотрю. Вот в чём разница и вижу стол и вижу слово стол. У этого объекта есть вообще смысл? Я когда смотрю на стол я тоже самое понимаю , что когда смотрю на слово?
У объекта тоже есть смысл и значение.
И независимо от того, как именно Вы себе этот объект представляете - в виде слова ли, в виде образа ли ( причём вовсе не обязательно зрительного -образ может быть и обонятельный, и осязательный и т. д. ) - сам ОБЪЕКТ от этого никоим образом не изменяется.
Ук Цпз
Лучший ответ
Ты залез в дебри философии: мышление, речь, зрительное восприятие.. . Каждый объект имеет свое выражение в определенном языке. Это придумано не нами. Можешь часами созерцать вилку, но ее название "вилка" у тебя не появится. Если ты связываешь свой вопрос с изучением ин. яз. , то не заморачивайся, просто тупо зубри значение слова, можешь визуально (глядя на картинку) , можешь ассоциативно (связать это слово по смыслу с уже знакомыми словами) и т. д.
...И если хочешь получить толковый ответ, будь повежливее и четко формулируй свой вопрос. Удачи тебе!
Объясняю на уровне «кухонного разговора» без претензий на истину.

У лова должен быть смысл, без смысла нет слова.
Но в контексте (фразе, предложении, тексте) слово приобретает ещё и значение.
Иногда они совпадают, иногда противоречат друг другу.
Например «умный» - положительное качество . (смысл)
«Ну ты умный! Простой пример решить не можешь! » (значение – совсем неумный)
Denis.9294
Толковый словарь не для инопланетян же составлен, слово стол не требует особых наиточнейших определений, другое какое слово, допустим мало используемое, крендель к примеру, это другое дело.
+++++++да и слово стол в словарях имеет богатое толкование (даже в ответ не поместить, набери в поиске по ссылке) http://poiskslov.com/word/стол /

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
КРЕНДЕЛЬ кренделя, мн. крендели-кренделя, кренделей, м. (от нем. Krengel). Сдобная витая булка в форме буквы В. сдобный крендель. Выборгский крендель. (сдобный, с кардамоном, по имени финляндского г. Выборга) . Свернуться кренделем (разг. ) - лежать изогнувшись, поджав ноги к груди. подставить руку кренделем кому (разг. ) - подставить согнутую в локте руку, предлагая итти под руку, опереться. Кренделя писать или выделывать, выводить (ногами) (разг. ) - итти нетвердой походкой, сильно шатаясь (о пьяных) . Ни за какие крендели (простореч. ) - ни за что, ни за какие блага; то же, что ни за какие коврижки.
Катя Коваленко
Парень, у тебя проблема - ты не можеш понять отношения МЫШЛЕНИЯ и ЯЗЫКА.
В башке у нас происходит мышление, работает оно в виде языка.
Язык не отделен от мышления - он есть способ выражения мышления и /или его форма.
Что в бутылку лезешь? Не нравится - придумай свое, мы тебе спасибо скажем. А критиковать проще простого
Иди учиться на философа. выучишься и не такие заморочки будешь понимать и нам
за одно растолкуешь. Что бы получать чёткие ответы - чётко формируй вопрос и без
молодёжно - дворового сленга, а нормальным РУССКИМ языком. Если с тобой заговорить
на молодёжном сленге моей молодости, то ты упадёшь не поняв ни одного слова.
Маша Найденко