Лингвистика
Как переводится эта строчка с английского на русский??!!
no one took any notice of him except perhaps Jack Frost, who bit his bare toes and made the ends of his fingers tingle
Jack Frost - это не Джек Фрост, а Мороз - Красный Нос. А toes - пальцы на ногах (на рукх - это fingers). Так что ПРИМЕРНЫЙ перевод с сохранением смысла что-то типа этого: никому он на фиг не был нужен, кроме Деда Мороза, который кусал его босые ноги покалывал кончики пальцев.
Олеся Ажмякова
Во, вот именно такой ответ я и желал услышать=) Спасибо огромное, естественно - это лучший ответ!!!
никто не обратил на него внимания, кроме возможно Джека Фроста, который укусил его оголенные пальцы и заставил кончики его пальцев задрожать
это что, про мороз, да?
Ежели нужно дословно ( только зачем? ) , пожалуйста- никакой один взял какой-нибудь замечание его кроме возможно J. F. который щипал его ( атакже свои) голые пальцы и делал концы его ( своих) пальцев ( на руках) покалывание. Теперь соединяйте, как хотите. Вы этого хотели?
Никто не обратил на него внимания, кроме, может быть, Джека Фроста. , который кусал его голые пальцы ног и вызывал дрожь кончиков его пальцев... .
Какой ужас.
Никто не обратил на него никакого внимания, кроме, может быть, Джека Фроста, который укусил пальцы его босых ног и заставил их покалываться.
Вот Вам перевод: (никто не сделал заметок о нем кроме возможно Джека Frost, который укусил его голые пальцы ноги и сделал концы из его покалывания пальцев).
никто не брал любое уведомление о нем кроме возможно Джек Frost, который кусает его чистые пальцы ноги и заставившие концы его пальцев пощипывать