Лингвистика

За границей к русским относятся плохо. Думаешь, из-за знания языка будут лучше относиться?

В советские ещё времена на одно предприятие приехала группа вьетнамских специалистов для обмена каким-то там опытом.
И был среди них один вьетнамский специалист, товарищ Нгуен какой-то там, который очень хорошо, прямо отменно говорил по-русски. Но, по сути оставался вьетнамцем и как к нему было отношение, как Нгуену, так и осталось.
Нгуен, он Нгуен и есть.

Зачем Вам, девушка, вообще туда ехать, если там к Вам будут относиться плохо?

Зачем Вам этот мазохизм?
K.
Katerina .
Лучший ответ
Плохо относятся не к русским, а к тем, кто не умеет себя вести - корчит из себя "старшего брата". Кто не уважает местную культуру и обычаи, навязывает свой язык (русский или английский) , требует, чтобы ему отвечали на этом языке и возмущается, что "туземцы" его не понимают.

Поэтому вот таких горе-русских не любят во многих странах, а американцев - по всему миру.

У меня ни в одной стране никогда "национальных трудностей" не было. Говорю на 6 языках, так-сяк понимаю ещё десятка полтора.
Елена Мудрая
Несомненно. Знание языка сразу располагает к человеку.
Роман Шитов
С чего ты взяла?
Алёна ..........
Да нормально относяться.
за границей к русским относятся хорошо (за исключением туркменистана и, м. б. , западной украины)
независимо от того, выучите ли вы язык туркменско-таджикский или западно-украинский
Язык нужен для общения... или для того что бы есть.
Зря вы депрессуете! :-)
У всех бывают какие-то предубеждения, конечно, но общение их развеет. Или укрепит. :-) (Для этого, кстати, вовсе не обязательно хорошо знать язык) .
А вот априорно ''плохое отношение к ...'' встречается только у долбанашек, общение с которыми всё равно ни вас, ни их не обогатит!
Язык учить, в любом случае, надо, чтобы нормально себя чувствовать. Себя надыть уважать! :-)
не знаю с чего вы взяли что за границей не любят русских я жил не долгое время в испании, италии, германии и англии сейчас живу в Португалии уже 8лет отношение очень хорошее!
язык нужен не для отношения а для выживания!
без языка вы не сможите работать, говорить и тд)
конечно из-за того что ты знаешь язык к тебе лучше относится не станут.
но знать другие языки надо.
мало ли вдруг возможность встретится за границей работать, а ты языка не знаешь.

а на счет отношения так ты его можешь поменять конкретно к себе, но впечатление складывается по ходу общения. а для общения необходимо знать язык.
нет