помогите с переводом на французский

без эл.переводчиков
спасибо огромное!

Вы,без всяких сомнений,уникальнейшая и гениальная личность. Ваши песни невозможно слушать спокойно,в них всегда погружаешься полностью,проникаясь их атмосферой. Каждый Ваш альбом атмосферный и уникальный,и каждая из нас находит частичку себя в Вашей музыке. Каждая песня-отдельное гениальное творение,после которого с трудом приходишь себя.
Vous êtes, sans aucun doute, une personne absolument unique et exceptionnelle. Personne ne peut rester indifférent en écoutant vos chansons, on y plonge et on s'empreint de l'atmosphère qui s'en dégage. Tout votre album est empreint d'une ambiance raffinée et il est tout à fait unique en son genre. Chacune de nous toutes trouve un peu de son âme dans votre musique. Chaque chanson est une oeuvre géniale à part, et son impact est tel, qu' il est parfois difficile de revenir à soi après l'avoir écoutée
Светлана Горячева
Лучший ответ
Vous êtes sans doute, la personne la plus unique et géniale. Il est impossible d'entendre vos chansons calmement, on y plonge toujours entièrement, en se pénétrant de leur atmosphère. Chaque votre album est atmosphérique et unique, et chacune de nous trouve une particule d'elle-même dans votre musique. Chaque chanson c'est une particulière création géniale, après qui on se remet avec peine .
Vous êtes, sans aucun doute, la personnalité la plus unique et brillant. Vos chansons ne peuvent pas écouter calmement, ils ont toujours plongé profondément pénétrée de leur atmosphère. Chacun de vos album est un atmosphérique et unique, et chacun de nous trouve un morceau de vous-même dans votre musique. Chaque chanson est une création unique brillante, après quoi viennent avec difficulté eux-mêmes.