помогите с переводом на французский)!

бз эл. переводчиков! заранее спасибо!

Вот номера телефонов и сайт главной организации Беларуси по защите птиц, они в курсе этой проблемы. Мы думаем, что представители организации владеют английским языком, но в крайнем случае, если они не хорошо говорят по-английски, они постараются найти переводчика. Огромное спасибо!
Это чудовищное деяние совершили неизвестные преступники, которым платят в рыбхозяйстве за каждую убитую птицу.
Voici les numéros de téléphone et site web des principales organisations de la Bielorussie pour la protection des oiseaux, ils sont conscients de ce problème. Nous pensons que les représentants de l'organisation parlent anglais, mais dans le cas contraire ils feront appel à un interprète. Merci beaucoup!
Cet acte monstrueux a été commis par des inconnus qui sont payés par le secteur de la pêche pour chaque oiseau tué.
Светлана Макулова
Лучший ответ
Voila les numeros de telephones et le site de l`organisation principale de la protection des oiseaux, ils sont au courant de ce probleme. Nous pensons, que les representents de l`organisation parlent l`anglais, mais s`ils ne le parlent pas, ils tacheront de trouver un interprete. Merci beaucoup!

Les criminels inconnus ont fait cet affaire incroyable, a qui on paye a le secteur de la pêche pour chaque oiseau mort.

Это реальный перевод, без "машины". Я писала прямо так, поэтому значков нет....
Voici les numéros de téléphone et site web des principales organisations du Bélarus pour la protection des oiseaux, ils sont conscients de ce problème. Nous pensons que les représentants de l'organisation parlent anglais, mais dans les cas extrêmes, si elles ne sont pas très versé en anglais, ils vont essayer de trouver un interprète. Merci beaucoup!
Cet acte monstrueux commis par des criminels inconnus qui sont payés pour le secteur de la pêche pour tous les oiseaux morts.