Лингвистика

о языках и акцентах

в каких языках очень грубое произношение?например, немецкий, грузинскийа русскоговорящим какой язык легче даеться в обучении?
Nata Natasha
Грубое проезношение - это вопрос немного спорный. Некоторым кажется, что данный язык звучит грубо, другим он нравится, и они так не считают. Также зависит от диалекта, на мой взгляд. В том же немецком, например, есть диалекты, которые звучат очень даже красиво и негрубо. Часто грубыми считают языки/диалекты языков, где Р очень напряжённая. Так, например, как ни странно, многие иностранцы (испаноязычные точно, насчёт остальных точно не знаю, лично я слышала от испаноязычных) считают что именно русский и славянские языки звучат грубо. Что русская Р из настолько слух режет.... Также греческие.. . Но другие, напротив, считаю эти языки красивыми.. .

Русскоговорящий легче всего выучить славянские языки: чешский, польский, словацкий, хорватский, сербский и др.... Потому что в них очень много общего с русским. Похожая грамматика, лексика. Даже сложная славянская грамматика усваивается очень быстро. Просто надо привыкнуть к этому языку и всё. Можно за 3-4 месяца выучить.. .

Насчёт английского языка. Не знаю, насколько легче. Выучить основы - легко, из-за несложной грамматики, но чтобы выучить этот язык хорошо, потратить достаточно времени и сил на это. Не думаю, что знание русского для этого большую роль. Английский язык и незнающим русский учить примерно так же.

Если рассматривать ещё наславянские языки, думаю, что не очень сложно выучить испанский или итальянский. Для русских, произношение этих языков не очень сложное, много общего есть в грамматике (особенно если уже есть знание английского, то это тоже очень облегчает изучение) .
В лексике часто встречаются уже знакомые слова) )
К тому же эти языки звучат очень ясно, т. е. почти не возникает проблем с пониманием, намного легче воспринимаются на слух, чем тот же английский.
И ещё очеь красивые языки :) многих это стимулирует учить их :)
Владимир Твердохлеб
Лучший ответ
насчет грубого произношения точно не знаю, но определенно не в немецком.
а русскоговорящим легче даются славянские языки: украинский, польский, чешский...
Русским легче всего изучать английский язык...
Олег Луговой
Nata Natasha а помимо английского
русскоговорящие свой язык как следует не знают...
Nata Natasha как мне стыдно!
извините, Марья Ивановна
Nata Natasha а свой язык мы знаем, не смотря на то, что разговариваем на русском
Русским лучше всего даецца изучение русского языка:)
Nata Natasha рускоязычные и русские это две больше разницы))))))