Лингвистика

А сильно обычно иностранцы насмехаются над теми, кто говорит на их языке с акцентом???

Нет, по крайней мере в Англии. Здесь даже местные (индийцы, пакистанцы, которые здесь родились и выросли) говорят с ТАКИМ акцентом, что мама дорогая.. .
Скажу про себя. Некоторые собеседники иногда интересуются, откуда, мол, приехали... значит акцент выдает... все очень вежливо, с улыбкой, необидно... и почему-то
часто думают, что я из Германии... потом из Польши - ну это потому, что их (поляков) уже 1 миллион здесь,... как в России говорят, "понаехали"...))))
Ну, а мы разве насмехаемся над иностранцами, говорящими с акцентом, да еще и с ошибками по-русски? Нет, ведь. Вот и они - нет, такие же люди, как мы, вобщем-то))))
Таня Итальянцева
Лучший ответ
Большинство иностранцев - воспитанные люди, и насмехаться не будут. Доброжелательно поправят или переспросят.
Nadirbek Nizamov
в зависимости от воспитанности
Vladik Galan
Не без шуток.. .
Я спросил как-то своего преподавателя-итальянца:
- Послушай, вот когда русский говорит по-английски, в его речи англичане часто слышат ирландский акцент. А вот, когда я говорю по-итальянски, на какой региональный акцент это похоже?
Он озадаченно почесал затылок.
- Ты знаешь, в твоей речи чётко слышен.. .
Я начал набирать воздуху в грудя, чтобы надуться от гордости.. .
-...характерный русский акцент!
Занавес.)))) )
скорее всего они удивляются тому, что человек хоть как-то говорит на их языке) особенно если человек этот - русский) ибо незнание языков - это русская беда)))
В совершенстве говорить на чужом языке, почти невозможно, если бы эти иностранцы говорили на русском, получалось бы тоже самое.. . Так что не обращайте на это внимание...
Лена Гурикова