Лингвистика

Как правильно переводится на русский предложение: Gun control is being able to hit your target.

http://www.flickr.com/photos/alanenglish/532519876/

«Чтобы добиться цели и побороть насилие, нужно поставить под контроль продажу оружия» .
Смысл фразы не очень ясный, но он двойной. С одной стороны предлагается благая цель, с другой стороны, человек, полагаясь на защиту со стороны официальной власти, становится сам совершенно беззащитным.

"Non-Violence" (a.k.a. "The Knotted Gun") by Fredrik Reuterswärd. This sculpture was a gift from the Government of Luxembourg to the United Nations.
"Gun control" isn't about guns...it's about control. Author unknown
"Gun control is being able to hit your target!" My Father and innumerable US Marines saw this statue on my tour of the United Nations while on a family vacation in Manhattan NYC
edited 01-21-09
Just found this quote from the great Arizona author Edward Abbey
"If guns are outlawed, only the government will have guns. Only the police, the secret police, the military, the hired servants of our rulers. Only the government --and a few outlaws. I intend to be among the outlaws."
Марианна Ревазова
Лучший ответ
"Только если ты уверенно можешь поразить цель, можно сказать, что ты овладел оружием". Импликация именно такая, а какими словами это написать - дело ваше.
Сергей Уваров
Пожалуй.... 1 is being able будучи в состоянии; сделать что? to hit your target которое является чем? Gun control или 2 (реальный) контроль над оружием есть способность поразить цель. / ранее отвечающие попутали субъект и объект и, да, предложение странное китайский английский?
Егор Маврычев
Контроль над оружием дает возможность попасть по цели
Билал Даудов
Подскажи, пожалуйста, где ты взял эту фразу?
Предложение выстроено грамматически неверно.
"being" здесь вообще не должно быть.
Ну, а перевод тебе уже написали.
Владимир
Контроль над оружием дает возможность поразить цель.
John Nice
Контроль над оружием это возможность поразить целевую