Лингвистика

как переводится этот отрывок с немец. на русск.?

Die Konsequenz: Raucherentwöhnung!

Das Wissen um die Gefährdung des Nichtrauchers und die Selbstgefährdung des Rauchers haben in den letzten Jahren zahlreiche Entwicklungen begünstigt: Im Vordergrund stehen die Erforschung von geeigneten Raucherentwöhnungsmethoden zur Hilfestellung für den entwöhnungswilligen abhängigen Raucher und die Bemühungen um die Prävention des Rauchens. Letztere zielt auf eine Senkung der Raucherquoten durch eine verbesserte und gezieltere Aufklärung nicht nur der Raucher, sondern insbesondere auch der am meisten gefährdeten Gesellschaftsschichten. Hierzu zählen vor allem Kinder und Jugendliche, in deren Erleben das Rauchen noch nicht die unbeherrschbare Gefahrenquelle, sondern die erstrebte Eintrittskarte in die Welt der Erwachsenen darstellt.
Результат: отучение от курения!

Знаниям о риске для некурящего и об угрозе для самого курильщика способствовало в последние годы множество разработок: в центре внимания находятся исследование о соответствующих методах борьбы с курением для желающих бросить курить заядлых курильщиков и меры по предупреждению курения. Последнее направлено на снижение числа курильщиков через улучшенное и более целенаправленное просвещение не только курильщиков, но особенно наиболее уязвимых слоев общества. К ним относятся, прежде всего, дети и молодые люди, в опыте которых курение представляет еще не неуправляемый источник опасности, а желанный билет в мир взрослых.
Кирилл Михайловский
Лучший ответ
Следствием курения!

Знание риска некурящих и самостоятельно угрозу для курильщика способствовали в последние годы, несколько событий: В центре внимания исследования методов надлежащей поддержки прекращения курения для добровольного прекращения и связанных с курением, усилия по предотвращению курения. Последний, направленные на снижение курения за счет улучшения образования и направлена ​​не только курильщику, но особенно для наиболее уязвимых слоев общества. Это включает, в частности, детей и молодых людей, в их опыте, не курить неконтролируемый источник опасности, но искомого вступление в мир взрослых есть.
Алла Рак
Про курение и что то связанное с этим. А так переводчик google тебе в помощь!
Следствием курения! Знание риска некурящих и самостоятельно угрозу для курильщика способствовали в последние годы, несколько событий: В центре внимания исследования методов надлежащей поддержки прекращения курения для добровольного прекращения и связанных с курением, усилия по предотвращению курения. Последний, направленные на снижение курения за счет улучшения необразования и направлена ​​ только курильщику, но особенно для наиболее уязвимых слоев общества. Это включает, в частности, детей и молодых людей, в их опыте, не курить неконтролируемый источник опасности, но искомого вступление в мир взрослых есть.
Галина Галина
Следствием курения!

Немецко-русский словарь тебе в помощь! Это быстрее, чем лохов искать)))))
Eva Lenart