Лингвистика
А как Вы понимаете слово "жадный" ? Не пишите со словарей....
Жадный до жизни, жадный до удовольствий, жадный до знаний... Продолжить?
Неужели таблетки, что доктор прописал, не подействовали ?! ))
да тут нифига в словарь не надо ходить... стоит только в ответы почитать местных дамочек. .
нету слова экономный... нету слова расчётливый... нету слова умеющий вести хозяйство и считать деньги.. зато есть жлоб.. жаба.. и прочие нелестные слова. .
противно читать..
В моем понимании, жадный - это человек, которому жалко отдавать свое, который не любит делиться, у которого обостренное чувство собственничества, которому гораздо приятнее получать, нежели давать.
Духовно бедный человек. Не отдающий тепло души. Не умеющий радоваться чужим победам.
легко берет, с трудом дает
Жмот, скобарь, жлоб, . Все эти характерные "качества" и персонажи (Коробочка, Плюшкин, Собакевич) хорошо описал в своем произведении Н. В. Гоголь в "Мертвых душах".
А ещё есть жадный до жизни, до ощущений, это ближе к слову жажда, видимо
за лишний рубль удавиться
Еврей: D
Жадный.... Ну, если несерьёзно, то от слова зажать, или ЖАба Душит,
Буква Ж (Живот) у славян обозначала Жизнь.. . Кто жадный, у того Жизнь АД.
М-м... жадный? Абстрактно значение... ну скорее всего, я понимаю это как то что человек сликшом жкономный
Тот Самый
Разное...
Жадный человек - это человек с определенными комплексами.. . Он на столько привязан к тому, что имеет, что он не улавливает радости делиться этим с другими. Вот
от двух слов: ЖАба Давит