Лингвистика

А как Вы понимаете слово "жадный" ? Не пишите со словарей....

Юля
Жадный до жизни, жадный до удовольствий, жадный до знаний... Продолжить?
..
... ...
Лучший ответ
Неужели таблетки, что доктор прописал, не подействовали ?! ))
Вовка Вовкин
да тут нифига в словарь не надо ходить... стоит только в ответы почитать местных дамочек. .
нету слова экономный... нету слова расчётливый... нету слова умеющий вести хозяйство и считать деньги.. зато есть жлоб.. жаба.. и прочие нелестные слова. .
противно читать..
В моем понимании, жадный - это человек, которому жалко отдавать свое, который не любит делиться, у которого обостренное чувство собственничества, которому гораздо приятнее получать, нежели давать.
Духовно бедный человек. Не отдающий тепло души. Не умеющий радоваться чужим победам.
легко берет, с трудом дает
Юлия Полевик
Жмот, скобарь, жлоб, . Все эти характерные "качества" и персонажи (Коробочка, Плюшкин, Собакевич) хорошо описал в своем произведении Н. В. Гоголь в "Мертвых душах".
Gulya Abbasova
А ещё есть жадный до жизни, до ощущений, это ближе к слову жажда, видимо
за лишний рубль удавиться
Еврей: D
Жадный.... Ну, если несерьёзно, то от слова зажать, или ЖАба Душит,

Буква Ж (Живот) у славян обозначала Жизнь.. . Кто жадный, у того Жизнь АД.
М-м... жадный? Абстрактно значение... ну скорее всего, я понимаю это как то что человек сликшом жкономный
Тот Самый Разное...
Жадный человек - это человек с определенными комплексами.. . Он на столько привязан к тому, что имеет, что он не улавливает радости делиться этим с другими. Вот
К... Б...
от двух слов: ЖАба Давит
Вова Дутов