Лингвистика

К знатокам Английского языка : что здесь написано? Я могу перевести только частично.

We barely remember, who or what came before this precious moment.
We are choosing to be here, right now. Hold on, stay inside...
This holy reality, this holy experience. Choosing to be here in...

This body. This body holding me. Be my reminder here that I am not alone in
This body, this body holding me, feeling eternal all this pain is an illusion.

Alive!

In this holy reality, in this holy experience. Choosing to be here in...

Twirling 'round with this familiar parabol.
Spinning, weaving 'round each new experience.
Recognize this as a holy gift and celebrate this
chance to be alive and breathing,
a chance to be alive and breathing.

This body holding me reminds me of my own mortality.
Embrace this moment. Remember; we are eternal,
all this pain is an illusion.
Людмила Зыкун
parabol - (аллегорический, параболический ) стероид для бодибилдеров

PARABOLA (Песня группы "TOOL")

Мы едва ли помним, кто или что было до этого драгоценного мгновения.
Наш выбор - быть здесь, прямо сейчас. Ждать, оставаясь здесь.. .
Это наша святая реальность, Наш выбор - быть здесь.. .

Тело. Тело стало для меня всем
Как узнать, что не это - смысл жизни
Тело. Тело держит меня.. .
Неизменные чувства,
илюзорность страданий.
Я живой.

Это святая реальность, Наш выбор - быть здесь.. .

Тело. Тело стало для меня всем
Как узнать, что не это - смысл жизни
Тело. Тело держит меня.. .
Наши старанья быть вечными
всего лишь иллюзии

Вращаясь по параболическому кругу
Осознай, что Жизнь - как подарок от бога,
Нужно быть благодарным за то, что ты жив,
что ты дышишь;
за возможность дышать, быть живым.

Помнить надо, что люди все смертны
Поверь в эту истину - помни;
Наши старанья быть вечными
всего лишь иллюзии
Аллочка Приступа
Лучший ответ
Такой текст требует ручного перевода, а это за бесплатно не делается. А если посмеяться, то можно и через переводчик кинуть.. . там всегда такую бредятину выдает.
Татьяна Мастепан см. опросы на тему:
http://otvet.mail.ru/question/21218079/
http://otvet.mail.ru/question/21218302/
Мы выбираем быть здесь, прямо сейчас. Держитесь, оставайтесь здесь (внутри).. .
Это святая реальность, этот святой опыт (жизненный) . Выбрать быть здесь.. .
В этом теле... .
И так далее. А не через переводчик, как Лейсан. Это текст песни или аффирмация?
Сергей Марвин
Мы едва помним, кто или что предшествовал этому драгоценному moment.
Мы решаем быть здесь (сюда) , прямо сейчас. Хранилище (Трюм) на, пребывание в.. .
Эта святая действительность, этот священник испытываются (получать) . Выбирая (Решать) , чтобы быть здесь (сюда) в (в течение; через).. .

Это тело (организация; орган) . Это тело (организация; орган) , удерживающее мне. Быть моим напоминанием здесь (сюда) , что (, чтобы) Я - не только в (в течение; через)
Это тело (организация; орган) , это тело (организация; орган) , удерживающие мне, чувствуя вечной всей этой болью является (находиться) illusion.

Живой (Готовый; Работоспособный) !

В (В течение; Через) этой святой действительности, на (в течение; через) этом святом опыте. Выбирая (Решать) , чтобы быть здесь (сюда) в (в течение; через).. .

Кружа 'круг с этим знакомым (похожий) parabol.
Крутя, ткя 'округлять каждый новый experience.
Признайте (Распознавать; Осознавать) это как святой дар (подарок) (талант) и празднуйте это
шанс, чтобы быть живо (готовый; работоспособный) и дыша,
шанс должен быть живой (готовый; работоспособный) и breathing.

Это тело (организация; орган) , удерживающее мне напоминает мне моего собственного mortality.
Охватите (обнимать) (Заключать) этот момент. Поминайтесь; мы вечные,
вся эта боль является (находиться) иллюзией
Марина